Куда пойдут деньги

По словам Нефьодова, деньги пойдут на реконструкцию и достройку пунктов пропуска, на ввод в эксплуатацию сканеров и закупку весовых комплексов.

«Мы работаем в рамках существующего старого бюджета. В новый бюджет заложено на инфраструктуру около 480 млн грн. Это средства, которые будут потрачены на реконструкцию и достройку 12 пунктов пропуска, на ввод в эксплуатацию сканеров, на закупки весовых комплексов», — сказал Нефьодов.

Читайте также: Новая таможня показала результат. Бюджет пополнен на 30,3 миллиарда

Как сообщалось ранее, до конца 2020 года планируется завершить 12 приоритетных пунктов пропуска, 2 пункта — до конца 2021 года и еще 2 — до конца 2022 года. Кроме этого, в планах дополнительно укомплектовать три пункта сканирующими системами.

Читайте также: Нефьодов рассказал, когда заработает электронная таможня

Ранее сообщалось

  • 8 декабря в Украине официально начала работу новая Государственная таможенная служба Украины.
  • В ноябре ГТС перечислила в государственный бюджет 30,3 млрд грн.
  • Президент подписал законопроект №1048, который вносит изменения в Таможенный кодекс Украины относительно некоторых вопросов функционирования авторизованных экономических операторов (АЭО). Теперь оформлять товары на таможне станет проще.
  • Напомним, 5 июля Кабмин уволил Максима Нефьодова с должности заместителя министра экономического развития и торговли и назначил главой Государственной таможенной службы, которая в рамках налоговой реформы отделилась от Государственной фискальной службы.

Читайте также: Нефьодов показал, как будет реформировать таможню (презентация)