International Saving Day, как его называют во всем мире, призван обратить внимание и на само понятие экономии в широком смысле этого слова. Имеется ввиду экономии времени, сил, а также бережному отношению к вещам.

В 1989 году международный день экономии был закреплен директивой Организации объединенных наций.

К такому событию «Минфин» решил напомнить своим читателям, что он помогает не только сохранить и сэкономить свои средства в условиях инфляции, но и приумножить их.

Речь о программе «Бонус к депозиту». К тому же, она сэкономит в ваше время, которое вы могли бы потратить на поиски подходящих депозитных программ в интернете или во время визитов в отделения.

Наши партнеры также подготовили дополнительные возможности ко Дню Сбережений. Так, Альфа-Банк и Укрсоцбанк предлагают +1% годовых к ставке всех депозитов в национальной валюте, которые размещаются на срок от 3 до 12 месяцев через систему интернет-банкинга или на суму от 100 тысяч гривен. Акционное предложение действует и при оформлении пакетов банковских услуг Comfort, Ultra или Platinum Black.

Со своей стороны, Глобус Банк начал отмечать Всемирный день сбережений уже с 17 октября. В течение месяца каждый клиент банка, который откроет срочные депозиты Классический и Накопительный в гривне, сможет увеличить базовую процентную ставку на дополнительный + 1%.

Согласно условиям акции, для этого необходимо клиентам продемонстрировать свои знания, заполнив анкету и предоставив правильные ответы на пять и больше вопросов по финансовой грамотности. Постоянные клиенты банка и пенсионеры могут рассчитывать еще на дополнительных полпроцента.

Еще один наш партнер, Конкорд Банк, снизил минимальный срок вклада до одного месяца. Также при открытии вклада на сумму от 30 тысяч гривен и на срок от одного месяца до года банк разыгрывает 10 тысяч гривен.