Украина будет выступать за более выгодные заимствования у официальных кредиторов и планирует привлечь средства Всемирного банка в сумме 1 миллиард долларов

Финансовый комитет ВР готовит закон о криптовалютах

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности начал работу над законопроектом о криптовалютах. Об этом на своей странице в Facebook написал глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалко.

Константин Ворушилин: Переплачивать за активы никто не хочет

Фонд гарантирования вкладов не смог продать на американских биржах активы банков-банкротов, которые находились в залоге у НБУ. С молотка хотели пустить два пула, со стартовой стоимостью более $20 млн и $30 млн каждый. О деталях несостоявшихся торгов и о том, как будут продавать активы банков-банкротов в дальнейшем, «Минфин» поговорил с главой ФГВФЛ Константином Ворушилиным и его заместителем Светланой Рекрут.

О чем в НБУ рассказали руководителям 40 крупнейших банков

Правление НБУ решило возобновить традиционные встречи с руководителями 40 крупнейших украинских банков. В минувший вторник представители центробанка рассказали банкирам о том, что происходит в стенах регулятора, в банковском секторе и в украинской экономике в целом. Получилось довольно оптимистично.