По словам Дмитрия Мусиенко, Приватбанк входит в число банков, наиболее активно внедряющих Ai технологии в клиентские продукты и сервисы, инвестируя в инновационные решения для укрепления лидерства на рынке.
«Сегодня ведущими банками уже не обсуждается вопрос внедрять ли AI технологии или нет. Вопрос в том, как быстро банки начнут масштабировать АИ решения, чтобы быть победителями на рынке», — отметил Дмитрий Мусиенко.
Это подтверждается и мировыми трендами — по данным Boston Consulting Group, при условии активного внедрения AI технологий банки мира могут получить дополнительный доход на уровне 370 млрд долл. ни год. При этом сокращение расходов мировых банков при массовом внедрении АИ составит до 30−40% в год.