Приватбанк второй год подряд стал генеральным партнером Киевского марафона Несокрушимости (Kyiv City Marathon), чтобы и дальше способствовать популяризации спорта и бега, поддержать безбарьерность спортивного движения и благотворительные программы для военных и ветеранов. Марафон становится важным элементом в создании новой украинской реальности — реальности, где каждый вклад важен, а поддержка друг друга является залогом победы.
«Всесторонняя поддержка Киевского марафона Несокрушимости — это наше стратегическое решение, не только с точки зрения социальной ответственности бизнеса, но и как часть нашей корпоративной культуры, коммуникаций с клиентами», — отметил Евгений Заиграев, который в прошлом году соревновался вместе с коллегами на дистанции марафона 21 км², а в этом году. — Марафон — это также наш вклад в развитие безбарьерного общества, ведь Киевский марафон несокрушимости стал спортивным событием, где все чувствуют себя равными независимо от возраста или пола, уровня подготовки или возможностей.«
Так, в первый день мероприятия, 11 октября, состоятся забеги на дистанциях 1.6 км, 5 км, 10 км, ветеранская десятка и детские старты. В этот день в мероприятии примут участие военнослужащие, проходящие лечение и реабилитацию в центре протезирования Superhumans.
В воскресенье, 12 октября, на Киевском марафоне Несокрушимости участники будут преодолевать дистанции 42 км и 21 км. Также на старт выйдут ветераны и действующие военнослужащие, получившие тяжелые ранения на фронте и проходящие реабилитацию в центрах Next Step Ukraine. Они преодолеют символическую дистанцию 100 м «Сделай Next Step».
В воскресенье в рамках события состоится Чемпионат Украины на дистанции 42 км. Также в этот день впервые выпускник центра Superhumans будет преодолевать дистанцию 42 км на протезе.