Приобретенное за благотворительные средства оборудование было передано Киевскому городскому центру детской нейрохирургии и Детской клинической больницы №7 Печерского района города Киева.

«Мы надеемся, что это оборудование поможет маленьким пациентам меньше болеть и поддержит врачей в их нелегкой работе», — отметила Наталия Марченко, директор департамента исполнительного управления и коммуникаций Райфа.

2020-ый стал годом плодотворного сотрудничества Райффайзен Банка Аваль со Всеукраинским благотворительным фондом «Крона».

С начала года при поддержке этого фонда Райф приобрел также три аппарата экстракласса для искусственной вентиляции легких для Черновицкой областной больницы и Киевской городской больницы №9. Их стоимость составила 4,35 млн грн.

Еще три совместных проекта банка с этим фондом были направлены на покупку на сумму 630 тыс. грн средств индивидуальной защиты медиков для Херсонской областной инфекционной больницы им. Г.И. Горбачевского, а также на приобретение автоматического биохимического анализатора стоимостью 50 тыс. грн для Киевской городской детской больницы №1 и 2 кардиографов, 2 холтеров, 3 кислородных оксигенераторов на общую сумму 300 тыс. грн для Львовского областного госпиталя ветеранов войн и репрессированных им. Юрия Липы».