Проект создан, чтобы помочь украинцам разобраться в сложных финансовых вопросах, научиться управлять деньгами и взвешенно принимать финансовые решения. Информационная платформа предлагает пользователям кредитометр — онлайн-сервис для сравнения кредитных предложений украинских банков.

«Forward Bank особое внимание уделяет сегментам потребительского кредитования и карточным продуктам. Поэтому мы с удовольствием присоединились к информационной платформы для потребителей финансовых услуг Лига.Money. Мы уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным и эффективным. Максимально открытая информация и прозрачный калькулятор стоимости помогут потребителям разобраться в продуктах и ​​выбрать оптимальный вариант, а банкам взамен получить знающих клиентов», — отметил Андрей Киселев, председатель правления банка.

Лига.Money является частью группы Лига. Поддержку в разработке платформы Лига.Money предоставляет Проект USAID «Трансформация финансового сектора», который стремится содействовать благополучию украинцев путем формирования культуры ответственного пользования кредитами и повышение финансовой грамотности.