«Мы изначально закладывали возможность мультибанковской архитектуры. И вот, наряду с существующим банком, мы объявляем о начале работы с новым банком-партнером Таскомбанком», — прокомментировал интеграцию с Таскомбанком сооснователь и СЕО sportbank Денис Сапрыкин. — «Для клиентов мобильного банка ничего не меняется: sportbank остается самостоятельным продуктом и отдельным брендом. Такое сотрудничество существенно усилит sportbank, поскольку Таскомбанк входит в ТОП-20 банков по размеру активов, признан системно важным банком Национальным банком Украины, является сильным игроком с точки зрения капитализации и ликвидности. При этом команда sportbank продолжит фокусироваться на продукте, маркетинге, клиентском сервисе, операционных процессах и разработке программного обеспечения. Также мы продолжаем работать с Окси Банком».

Мобильный банк sportbank презентовали в октябре 2019 года, а первых 100 000 клиентов привлекли уже за восемь месяцев активного продвижения продукта.

В мобильном приложении sportbank собраны все популярные платежные услуги: кредитная карта, кредит наличными, переводы с карты на карту, бонусы и кешбэк.

Запуск второго банка-эмитента не отражается на тарифной политике, а также процедуре оформления и обслуживания карты. Всю необходимую дополнительную информацию мы уточним, когда выйдем с продуктом на рынок.

«Интеграция нового банка-партнера — это масштабирование проекта и дополнительные возможности для клиентов. После запуска мы сосредоточимся на обещанных сервисах, услугах и в ускоренном режиме будем анонсировать все, чего ждали наши клиенты», — сообщил сооснователь и СЕО sportbank Денис Сапрыкин.