Смена рейсов

Авиакомпания установила 27 ноября 2020 года как новую дату возобновления полетов из Киева в Брюссель, Дюссельдорф и Прагу.

«Пересмотр рейсов по указанным маршрутам обусловлен продолжением ряда карантинных ограничений на пересечение границ с целью предотвращения распространения covid-19», — отметили в МАУ.

По аналогичной причине отсрочен запуск рейса Киев-Тбилиси, поскольку власти Грузии не разрешили авиакомпаниям возобновить полеты по этому маршруту ранее 1 декабря 2020 года.

Страхование от covid-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Маршруты Киев-Баку и Киев-Ереван МАУ не будет обслуживать как минимум до 13 ноября 2020 года.

«Соответствующий шаг обусловлен высокой степенью рисков для безопасности полетов в зоне армянско-азербайджанского конфликта. Данное решение синхронизируется с позицией Госавиаслужбы Украины о существовании высокого уровня рисков на неопределенный срок», — отметили в МАУ, добавив, что расписание остальных маршрутов останется без изменений.

Как будет летать МАУ зимой

Как пишет avianews, несколько дней назад авиакомпания представила график полетов на зимнюю навигацию, которая начнется 25 октября. Первоначально он включал три внутренних и 23 международных маршрута.

Пассажиры, рейсы которых были затронуты, могут бесплатно перебронировать билеты на альтернативные рейсы или запросить возврат денег без штрафа.

В качестве альтернативы авиакомпания предлагает получить промо-код, который можно использовать для бронирования новых авиабилетов.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».