А еще — банк стал сильнее, более приспособленным, мобильным и гибким. Речь даже не о банке, а о команде — основе любой деятельности и, тем более, эффективной работы.

В этот период Юнекс Банк не только не останавливался, но и подтвердил свой статус, получив:

  1. Сертификат подтверждения надежности банковских вкладов Юнекс Банка на уровне «4+», то есть на уровне «Высокой надежности» по оценке рейтингового агентства «ІВІ Рейтинг» от 31.03.2020. Стоит отметить, что экспертная оценка была проведена именно в начале введения карантина, не помешало подтверждению репутации банка.
  2. Подтверждение рейтинга через 3 месяца — Сертификат надежности банковских вкладов Юнекс Банка на уровне «Высокой надежности» от 30.06.2020.
  3. Награду в номинации «Самая креативная рекламная кампания кредитной карты» от FinAwards. Это ежегодная премия, которая путем голосования пользователей присуждается украинским банкам в 15 номинациях. Банк выделился кампанией кредитной карты UnexCard и послом Сашей.

Также Юнекс Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц и уполномоченный на выплату пенсий и заработных плат работникам бюджетных учреждений.

Цифры не врут

Если экспертная оценка кажется вам сомнительной, субъективной или недостаточно убедительной, то банк подготовил для вас язык цифр по состоянию на 31 июня 2020

Первое полугодие 2020 Юнекс Банк закончил с такими финансовыми показателями:

  • балансовый капитал — 271 млн грн;
  • объем привлеченных средств клиентов — 429 млн грн;
  • объем кредитного портфеля — 293 млн грн.

События, которые запомнились

Хронология событий  в рамках Стратегии развития розничного направления:

  1. Юнекс Банк ввел кредитные каникулы раньше, чем это анонсировал НБУ. Банк понимает, что финансовые трудности не способствуют выплате кредита во время карантина, поэтому для снижения кредитной нагрузки Unex Bank максимально быстро ввел программу реструктуризации кредитов.
  2. Создание чат-бота Саши. Во время карантина потребность в мобильном банке росла в геометрической прогрессии, поэтому был создан чат-бот, который помог бы разобраться с банкингом даже бабушке.
  3. Юнекс Банк стал одним из партнеров Национального банка Украины в важной миссии — обучение населения противодействию мошенникам в кампании #ШахрайГудбай. Самым популярным методом мошенничества с платежными картами является социальная инженерия -люди сами переводят деньги аферистам, или раскрывают им данные своих карт. Вот здесь и раскрывается главная цель — максимально распространить информацию о противодействии и предупреждение обманчивых действий.
  4. Вывод на рынок новой дебетовой карты UnexSmart, где каждая новая функция — это новый персонаж. Так появились Кешбещенко, Видсоткина и еще 3 персонажа, с которыми можно познакомиться на сайте. Если вы считали, что эта карта только для расходов, то мы заверяем в обратном. С UnexSmart удобно экономить и зарабатывать себе бонусы.
  5. Вместе с новой картой в мобильном банкинге появилась и новая функция — оплата услуг, в том числе и коммунальных. Банк продолжил его развивать и создал также функционал для частных предпринимателей. Чтобы оценить труд, обязательно обновите приложение Unex Bank.
  6. Банк поддерживает полученную планку самого высокого кешбэка! Делает все, чтобы кешбэк всегда был актуальным и полезными. И, конечно, возвращает кешбэк реальными деньгами, а не бонусами — хотчет быть честным и открытым с клиентами.
  7. И последнее из новинок — это ожидаемый кредит наличными. Юнекс Банк хотел назвать его вроде «исполнения желаний» или «отпуск в кармане», но решил, что каждый имеет право на собственные желания и потребности. А задача банка — это обеспечить вас кредитом в 30 000 грн со ставкой 0,01% годовых. На сегодня, предложением воспользовалось уже более 2 сотен новых клиентов за неделю.