Что повлияет на прибыль

«Руководство следит за состоянием развития текущей ситуации с распространением коронавируса и карантина и принимает меры, при необходимости, для минимизации любых негативных последствий, насколько это возможно.

Дальнейшее негативное развитие событий и макроэкономических условий может негативно повлиять на финансовое состояние и результаты деятельности банка таким образом, который пока не может быть определен», – говорится в отчете.

Читайте также: Приватбанк направит в госбюджет почти 25 миллиардов прибыли

В отчете указывается, что среди задач Приватбанка на следующий год — достичь показателя прибыльности согласно его бизнес-стратегии и сохранение лидирующих позиций на украинском банковском рынке.

Оформить депозит в Приватбанке

Ранее сообщалось

  • В январе-марте 2020 года чистая прибыль Приватбанка составила 10,4 млрд грн, или 65,3% от прибыли всего банковского сектора.
  • Кабмин утвердил распределение прибыли Приватбанка за 2019 год, в частности, на выплату дивидендов в госбюджет будет направлено 24,457 млрд грн (75%), на покрытие убытков прошлых лет – 6,522 млрд грн (20%), в резервный фонд – 1,630 млрд грн (5%).
  • Согласно данным Нацбанка, Приватбанк на 1 января 2020 года по размеру общих активов (552,058 млрд грн) занимал 1-е место среди 75 действовавших банков в стране.

Читайте также: Почему госбанки не уплачивают налог на прибыль