Это максимальный результат, за исключением первых трех месяцев года, когда по льготным ставкам активно легализовались «евробляхеры».
В сравнении с прошлогодним октябрем регистрации импортируемого легкового секонд-хенда увеличились в 2,3 раза.
Какие авто пользуются спросом
-
Больше всего среди этих машин было автомобилей марки VW. В течение октября украинскую прописку получили сразу 4,4 тыс. старых фольксвагенов.
-
Второй по популярности была чешская Skoda, в активе которой 2,4 тыс. украинских регистрационных номеров.
Выбрать кредитную карту для водителей
-
На третьем месте Ford – 2,3 тыс. автомобилей этой марки в октябре поменяли своих иностранных владельцев на украинских.
-
В топ-5 брендов ввезенных легковых автомобилей с пробегом попали: Renault – 2,2 тыс. шт. и Opel – 1,8 тыс. шт.
Читайте также: Авто по обмену: как работает трейд-ин и стоит ли им пользоваться
Напомним, всего с января по октябрь в Украине было зарегистрировано 349 тыс. старых легковых автомобилей, ввезенных из-за рубежа, что более чем в 4 раза выше показателя годичной давности.
Каско: пакеты Автоэксперт и Автопремиум с бонусами от «Минфина»
Ранее сообщалось
-
Кабмин отложил введение штрафов для владельцев нерастаможенных авто на еврономерах до 1 января 2020 года.
-
Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией в начале октября требовали от Верховной Рады зарегистрировать их законопроект о доступном растаможивание автомобилей на еврономерах, признать этот законопроект как безотлагательный и передать его на голосование в парламент.