«Увеличение количества активных клиентов на 10% и рост объемов транзакций, как в отделениях, так и в онлайн каналах позволили добиться увеличения чистого комиссионного дохода на 49% по сравнению с 2017 годом», — отмечается в документе.

Согласно Годового отчета Приватбанка, рост чистых комиссионных доходов при увеличении по сравнению с 2017 годом операционных расходов всего на 14,7%, обеспечило банку получения рекордного по итогам 2018 прибыли в размере 12,8 млрд грн. «Комиссии формируют значительную часть прибыли банка и выступают важным фактором устойчивости бизнес модели: чистый комиссионный доход банка на 109% покрывает административные расходы», — отмечается в отчетности банка.

При этом, по итогам 2018 Приватбанк оказался одним из лучших из украинских банков по показателю превышения доходов над расходами, составил 45%. Напомним, по данным НБУ, Приватбанк доминирует на рынке розничных безналичных операций в Украине и обеспечивает поступление 42% чистого комиссионного дохода всего банковского сектора.

Заказать карту «Универсальная Gold» Приватбанка