Кто и как получит уже начисленные субсидии

  • С 1 января 2019 начата выплата субсидий в безналичной форме для тех домохозяйств, которым субсидия назначена с 2019 года. Эта система предусматривает перечисление сумм субсидий на специальные счета, с которых будут выплачиваться жилищно-коммунальные услуги, и дальнейшую выплату в наличной форме всех сэкономленных средств после окончания отопительного сезона.
  • Вместе с тем, с марта начнется выплата субсидий в наличной форме тем гражданам, которым субсидия была назначена в октябре 2018 года.

Каким образом будут выплачивать субсидии в дальнейшем

  • После завершения отопительного сезона и практикования обоих вариантов предоставления субсидий, состоится ревизия эффективности обоих вариантов и по результатам этого будет решено, какой способ выплаты оставить в дальнейшем. 

«Я прогнозирую, что мы оставим оба варианта — и безналичный и наличный. Те люди, которые получили субсидию наличными и будут добросовестно платить, останутся на безналичной форме, а те, кто сорвали сроки оплаты либо не оплатили, после уплаты долга будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий », — заявил Рева.