Об этом «Минфину» сообщили в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, компания также будет искать кандидатов на должность первого заместителя председателя правления (финансовый директор).

«Компания Amrop была выбрана в ходе независимого конкурса среди 11 компаний по поиску руководящего персонала, специализирующегося на банковском секторе», — говорится в сообщении.

Ожидается, что поиск председателя правления и заместителя председателя правления (финансового директора) займет 4 недели, а именно: 2 недели для обращения к кандидатам и отбора краткого списка для рассмотрения наблюдательным советом; 2 недели — для проведения набсоветом собеседования с кандидатами.

Затем наблюдательный совет выберет финалистов, которые получат возможность вернуть существенные инвестиции, осуществленные государством.

Кандидат на должность должен будет разработать и внедрить стратегию банка с целью возвращения к заметному росту и прибыльности.

Это предполагает адаптацию бизнес-модели и разработку новых источников дохода.

Также он должен будет провести работу с портфелем проблемных кредитов и активов банка.

Основными требованиями и рекомендациями к кандидатам является соответствующий профессиональный опыт работы на руководящих должностях банка и/или другого финансового учреждения; наличие предпринимательских, управленческих и лидерских навыков; умение принимать сложные решения, когда это необходимо; целостность и надежность; владение украинским и/или русским языком будет преимуществом.

Ранее «Минфин» сообщал, что ПриватБанк подтвердил рекомендацию на участие немецкого банкира Райнера Мюллера-Ханке в конкурсе на должность председателя правления финучреждения.