Олег Гороховский

Прокомментирую новости о том, что ПриватБанк возглавит немец и о том, что перед ним прежде всего ставят задачу разобраться с Коломойским и его кредитами. Именно поэтому никто не хочет из внутренних кандидатов под это подписываться. И по этой же причине банк покидает Шлапак, который когда соглашался занять этот пост, настоятельно требовал не вовлекать его в эти политические разборки.

Банк — это очень сложный, технологичный механизм. Шлапак назвал его Ferrari, но это скорее Tesla. Так как в Ferrari больше «дури», чем технологий, а в Tesla больше технологий, а дурь следствие правильных технологий. Так вот, сегодня за руль этой машины хотят посадить комбайнера. Ну ладно комбайнера, ему вместо того, чтобы рулить ставят задачу убрать урожай.

Пристегните ремни. От банка не останется камня на камне. Уже сегодня, как мне говорят коллеги, банк похож на громадный лайнер, который покинула вся команда и им управляют пассажиры.

И теперь только за клиентами выбор — довериться комбайнеру или пересесть за ланос, но с водителем.

Хотя…вот вспомнил одного клиента, который все-таки может убирать урожай на Tesla. Может он уже в НБУ устроился, надо проверить.