В ходе конференции в Йельской школе права Пауэлл заявил, что цифровые валюты, выпущенные центральными банками, станут легкой мишенью для кибермошенников.

«Усовершенствованная криптография может снизить уязвимость к кибератакам, но также будет содействовать в скрытии незаконной деятельности», — заявил Пауэлл.

Он также добавил, что чем больше будет смягчатся законодательство в области криптографии, тем больше это будет способствовать ослаблению кибербезопаности.

«Мы живем во времена необычайных технологических изменений. Мы должны быть открыты для новых идей и инноваций, которые будут способствовать экономическому росту и улучшению нашей финансовой системы. В то же время общественность ожидает, что власти будут делать все возможное, чтобы сохранить их деньги в безопасности», — отметил Пауэлл.

Несмотря на опасения члена совета управляющих ФРС, китайский регулятор еще на один шаг приблизился к тому, чтобы стать первым крупным центробанком в мире, который будет выпускать собственные цифровые деньги.

На прошлой неделе курс самой популярной криптовалюты – биткоин впервые превысил стоимость унции золота.