«По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановил: определение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 3 февраля 2017 — оставить без изменений; апелляционную жалобу, поданную стороной защиты в интересах подозреваемого Шацкого С.С. — Оставить без удовлетворения», — говорится в сообщении.

В начале февраля сообщалось о том, что СБУ в сотрудничестве с ГПУ задержала директора департамента платежных систем НБУ Сергея Шацкого при получении взятки в размере $25 000. Но 6 февраля он был освобожден из-под стражи под залог в 800 000 грн согласно постановления Печерского районного суда Киева.

НБУ публично обратился с призывом воздерживаться от преждевременных выводов, комментариев и суждений относительно обстоятельств этого задержания. 

При этом регулятор отменил, что «будет всячески способствовать проведению следственных действий и оказывать соответствующую информацию для всестороннего, полного и объективного расследования».