На Харьковщине их принял Песочинский коллегиум Харьковского районного совета Харьковской области. Детям 3 класса (8-9 лет) было интересно услышать об истории банков, денег и различных финансовых инструментах, которыми они могут учиться пользоваться уже в своем возрасте.

В Виннице шестиклассники СООШ №20, к которым пришли работники «Глобуса», продемонстрировали высокий уровень знаний. Они уже прекрасно понимают, что такое платежные карточки, депозитный калькулятор и как рационально рассчитать свои расходы, чтобы сэкономить деньги. Во время урока они узнали много нового для себя — например, о первых деньгах и «банковском» золоте. Дети охотно участвовали в конкурсе-викторине на тему денег и финансовой осведомленности. Самые активные получили призы с логотипом банка.

«Глобус» проводит уроки финансовой грамотности и Дни открытых дверей в рамках празднования Всемирного Дня сбережений, который проходит в банке с 10 октября по 10 ноября.

Он предусматривает массу специальных акций для Клиентов, в том числе повышенный депозитный процент за правильные ответы на вопросы на финансовую тематику и фотоконкурс.