По данным фирмы, в эту стоимость включены расходы на перемещение персонала, наем и увольнение сотрудников, и создание новых отделений. Банки могут переместить свой персонал в такие города, как Амстердам, Дублин, Париж и Франкфурт.

Топ-менеджеры банков Citigroup, Goldman Sachs и HSBC заявляли, что из-за Брексита им придется переместить своих сотрудников на континент, чтобы сохранить беспрепятственный доступ на единый рынок ЕС.

В соответствии с законодательством ЕС, банк, зарегистрированный в любой стране ЕС, может продавать свои продукты и услуги во всех 27 государствах. Таким образом, банки получают доступ к интегрированной экономике размеров в $19 трлн. Крупнейшие международные банки содержат подавляющее большинство сотрудников в Лондоне, а в остальных странах только небольшие отделения.

«Финансовая паспортизация жизненно важна для работы многих банков в Европе. При перемещении банки должны тщательно продумывать свои интересы и интересы своих клиентов», — заявил сотрудник Synechron Тим Кадфорд.