Четырнадцать служащих были исключены из партии или уволены с занимаемых постов, другим были вынесены предупреждения.
Антикоррупционная комиссия Компартии КНР в октябре обозначила планы провести масштабные проверки в финансовом секторе страны.
Среди нарушений, выявленных в ICBC, — участие сотрудников в туристических поездках, организованных клиентами, открытие ими собственного бизнеса, а также прием подарков от нижестоящих сотрудников в рамках свадебных или похоронных церемоний.
Помимо пяти крупнейших госбанков, антикоррупционная комиссия проверит сотрудников центробанка страны, регуляторов банковского и страхового сектора, а также рынка ценных бумаг — в общей сложности проверка будет проведена в 31 организации.
Citic Group сообщила, что 37 ее сотрудников были наказаны за различные нарушения, в том числе чрезмерные расходы в зарубежных поездках.
Также наказаниям подверглись сотрудники брокерской компании Shenwan Hongyuan Securities и Construction Bank.