Чтобы узнать цены на недвижимость в любом районе Киева и области, можно зайти на сайт интернет-портала Krysha .ua, который оперативно реагирует на любые перемены на рынке жилья.

Квартиры в Киеве: предложения опережают спрос

В настоящее время, как показывает статистика, размещенная на сайте Krysha .ua, имеется огромное количество предложений о продаже недвижимости в центральных районах столицы Украины. В то же время, найти покупателей на это, в недавнем прошлом престижное, жилье с каждым днем становится всё труднее.

Такой дисбаланс между предложениями и спросом привел к снижению (почти вдвое) цен на квартиры в Киеве.

Риелторы сходятся во мнении, что жильцы спешат избавиться от своего недвижимого имущества, чтобы переехать подальше от эпицентра «революционных действий» на окраины города, где можно будет не опасаться за собственную жизнь и благополучие. Они готовы продать квартиру за 130 тыс. долларов, хотя её реальная стоимость доходила до 200 тыс. долларов.

Характерные черты рынка недвижимости «послемайдановского» периода:

  •  Огромное количество предложений о продаже жилья в центре города — до 68%.
  •  Снижение стоимости квартир (до 50%).
  •  Низкий покупательский интерес к недвижимости, расположенной в наиболее «пострадавших» районах столицы Украины.
  •  Стремительный отток инвесторов с рынка недвижимости, снижение объемов строительства (2,5-4,5%).

Надежные источники информации — путь к правильным решениям

Учитывая тенденцию к массовой распродаже жилья повышенной комфортабельности в украинской столице, появляются неплохие шансы приобрести его по приемлемой цене. Актуальная и достоверная информация о реальном состоянии дел на рынке недвижимости Киева и области всегда доступна на интернет-ресурсе Krysha.ua. Эти данные постоянно обновляются, посетители портала могут также ознакомиться с прогнозами ведущих экспертов по операциям с недвижимым имуществом.