По информации издания, компенсация де Кастро за уход из Yahoo! составит 109 миллионов долларов. Если разделить эту сумму на количество дней, которые менеджер работал в компании, получится, около 244 тысяч долларов в сутки, включая выходные дни. В Yahoo! официально сумму выплат де Кастро не подтвердили.

В журнале подчеркнули, что «золотой парашют» де Кастро превышает ежегодный доход самого высокооплачиваемого руководителя США, главы Oracle Ларри Эллисона. Так, в 2013 году выплаты Эллисону составили около 70 миллионов долларов.

По данным консалтинговой компании GMI, в 2002-2012 годах золотые парашюты на сумму более ста миллионов долларов получил только 21 американский топ-менеджер. Лидером по объему выплат стал бывший руководитель General Electric Джек Уэлш (Jack Welch), получивший в 2001 году 417 миллионов долларов.

Де Кастро проработал в Yahoo! в течение 15 месяцев. Он перешел в компанию из Google в октябре 2012 года, по инициативе нового генерального директора Yahoo! Мариссы Майер, которая сама раньше трудилась на руководящих позициях в Google. Однако, по неофициальным данным СМИ, де Кастро не смог сработаться с Майер, и 16 января этого года она объявила о его увольнении.