«Мы проанализировали рынок и увидели, что в Украине большой потенциал в сфере высококвалифицированных кадров, — утверждает Мали Мехмуд, руководитель рекрутингового подразделения PayPal в Европе, Азии и Африке. — Мы видим уровень профессионализма  разработчиков, работающих в компании Magento, которая тоже является частью корпорации eBay, и верим в потенциал украинских специалистов. Мы очень надеемся, что пилотный проект будет удачным, и мы сможем открыть больше вакансий и привести больше проектов в Украину».

Все кандидаты должны будут пройти специальный отборочный процесс, который включает в себя тестирование, серию собеседований и технических заданий. Компания PayPal в свою очередь предлагает тем, кто пройдет отбор, бессрочный контракт и полную поддержку при переезде сотрудника и его семьи.

«Это будет нелегкий процесс для большинства кандидатов,  — рассказывает Наталья Болотина, рекрутер компании PayPal в Украине. — Но с другой стороны, для многих это уникальный шанс попасть на работу в одну из топ компаний мира, с перспективой карьерного роста, достойным социальным пакетом и высоким уровнем заработной платы».

Сегодня, по оценке  экспертов, рынок ИT в Украине насчитывает около 100 тыс. человек. Ежегодный прирост рынка составляет около 30%.

Компания PayPal была основана в 1998 году и сегодня является одним из лидеров рынка он-лайн платежей. Центральный офис компании находится в Силиконовой долине, в Сан-Хосе в Калифорнии.  Сегодня услугами компании пользуются 123 млн. людей в 190 странах мира.  PayPal поддерживает платежи в 25 мировых валютах.