Как сообщается выплаты продлятся до 25 декабря 2012 года. Для того, чтобы получить компенсацию, вкладчику необходимо пройти процедуру актуализации своих данных, которая продолжается в Ощадбанке с 2 апреля текущего года.

При этом отмечается, что на сегодня уже почти 3,8 млн. вкладчиков получили дату и время актуализации своих данных, из них около 3,3 млн. уже ее осуществили.

Антон Тютюн
 

По словам заместителя председателя правления Ощадбанка Антона Тютюна, компенсационные выплаты проходят по графику.

«Каждый вкладчик приходит в банк в определенное только для него время и получает компенсацию», — сказал он. При этом господин Тютюн отметил, что с первого сентября 2012 года начнется регистрация тех вкладчиков, кто еще не проходил регистрацию своих данных и компенсационных счетов.

 

Ощадбанк также выплачивает компенсацию в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более чем 500 грн. наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 годах и не получивших компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений в течение 2005-2009 годов. А также умерших в 2012 году, или другим лицам, которые взяли на себя организацию похорон. Компенсацию уже получили около 440 тыс. наследников умерших вкладчиков на общую сумму свыше 215 млн. грн.