«Правительство запретило покупать дорогие автомобили. Сколько случаев с того времени прошло? Где-то четыре-пять. А бюджетных организаций у нас десятки тысяч. Так вот, если на десятки тысяч всего четыре или пять случаев, то это результат того, что общественность и правительство установили действенный механизм контроля за тендерами», — заявил премьер.

На слова Азарова отреагировал представитель общественного партнерства «За добропорядочные государственные закупки», президент Творческого объединения ТОРО — контактной группы в Украине Transparency International Алексей Хмара, который подчеркнул, что в Украине в год через государственные закупки воруют около одного миллиарда гривень. «Общественные организации могут сказать где, кто и как это делает», — заявил Хмара. Представитель общественного партнерства попросил премьер-министра инициировать встречу с общественными организациями, которые контролируют проведение тендеров.

Азаров пообещал, что такая встреча состоится в апреле. «Я приглашаю всех, но с фактами и если есть претензии к министерствам, я их тоже приглашу. Я бы очень хотел послушать и совместно выработать план мероприятий по прекращению нарушений», — сказал премьер-министр.