«Насколько я понимаю, пока мы не услышали позитивных намерений Российской Федерации каким-то образом пойти на уступки по цене на газ. Идут довольно сложные переговоры в этом вопросе, и я не думаю, что с нашей стороны нужно делать что-то опережающее, чтобы стимулировать данные переговоры», — сказал Ефремов.

Ефремов отметил, что когда переговорщики выйдут на какое-либо решение, можно будет определяться с законопроектами. «До этого опережающе с моей точки зрения это было бы делать неправильно. Поэтому наша фракция не рассматривала этот законопроект, и мы не намерены на этой неделе инициировать включение его в сессионном зале», — сказал он.

Лидер фракции Партии регионов также заявил, что не может гарантировать, что депутаты его фракции будут голосовать лично за законопроекты по ГТС и рынки земель.

«Вы знаете, у нас вообще-то депутаты голосуют лично все. А как депутат распоряжается своей электронной карточкой в рамках действующего регламента, я указывать не могу. Если депутат посчитает нужным в этот период изъять свою карточку и положить в карман, никто его не заставит сделать обратное. Если депутат посчитает нужным, чтобы он ушел, а за него кто-то переголосовал, он в рамках действующей системы может попросить своего коллегу и тот за него проголосует. Поэтому какое-либо новшества в рамках голосования данного документа мы вряд ли сможет внести», — сказал Ефремов.

Депутат также отметил, что при голосовании бюллетенями по знаковым вопросам, большинству удавалось набрать нужное количество голосов. Ефремов также выразил надежду, что в день голосования за законопроекты по ГТС и рынку земель в зале будут присутствовать большое количество депутатов от Партии регионов.