Волга предупреждал прокурора Кузьмина относительно кредитного союза

По его словам, в ходе допроса Волга рассказал о том, что детально информировал генерального прокурора Виктора Пшонку и первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина о своих действиях в этой ситуации.

«Более того, он конкретно, в частности господину Ренату Кузьмину, говорил, что ждет провокаций со стороны „Первого кредитного общества“. И вот, как мы считаем, она и произошла», — сказал адвокат.

По его словам, всеми своими действиями следователь Свирепов показал, что не собирается проверять факты, изложенные Волгой, об информировании руководства Генпрокуратуры о сложившейся с кредитным союзом ситуации.

Кроме того, Король сообщил, что состояние здоровья его подзащитного является очень тяжелым, и выразил сомнение в том, что в таком состоянии Волга способен давать какие-либо показания, тем более без защитника.

В свою очередь жена Волги Владислава сообщила, что ей ничего не известно о состоянии ее мужа, а следователь не отвечает на ее просьбы о встрече с супругом.

Напомним, в июле Генпрокуратура возбудила против Волги уголовное дело по подозрению в получении 0,5 млн долларов взятки, 19 июля он был задержан.

22 июля Король подал жалобу в Апелляционный суд Киева на решение Печерского районного суда Киева от 20 июля об аресте его подзащитного до 20 сентября.

Король также обвиняет следователя Генеральной прокуратуры в попытках отстранить его от защиты Волги.