По его словам, говорить о том, что нужно ликвидировать проблемный сектор - неправильно для рыночной экономики и современного государства. «Идея кредитных союзов хороша и успешно работает во многих странах. Банки просто не в состоянии обеспечить микрокредитование, потребность в котором в Украине составляет 50 млрд грн в год. Но изначально государство создало эту систему с грубейшими нарушениями в ее сути», - подчеркнул глава Госфинуслуг.

Комиссией была разработана и подана на рассмотрение Кабинета Министров новая концепция развития кредитной кооперации, предусматривающая решение всех проблемных вопросов.

Так, Волга предлагает, что необходимо предпринять действия в трех направлениях. Во-первых, провести законодательные изменения в правилах игры для кредитных союзов, в частности, исключить их всеукраинский статус. Во-вторых, создать Фонд гарантирования вкладов граждан и в-третьих, провести рефинансирование, одновременно усилив контроль со стороны государства. «Нам необходимо восстановления доверия к системе кредитной кооперации, и многократное ее расширение», - заявил глава Госфинуслуг.