По его словам, акция, проведенная предпринимателями в прошлый четверг, была только тренировкой. «Мы готовимся, изучаем опыт Франции, Греции», - сказал он. Отвечая на вопрос, готовы ли будут представители бизнеса стоять под Верховной Радой несколько суток, если рассмотрение проекта Налогового кодекса затянется, собеседник корреспондента ЛІГАБізнесІнформ сказал: «А у нас акция бессрочная».

Участники акции протеста также заявили, что их требование на сегодняшний день заключается в том, чтобы отказаться от принятия проекта Налогового кодекса, а если и принимать документ, то не так поспешно и обязательно при участии представителей бизнеса.

В настоящее время в палаточном городке под Верховной Радой дежурят 12 человек, люди периодически меняются и представляют разные регионы Украины.

Под зданием парламента со стороны Мариинского парка разбито шесть палаток - одна большая брезентовая и пять туристических. На большой палатке установлен плакат: «Нет налоговому террору», рядом - «Плачу налоги, а не взятки», «Отменить закон об НДС - идеальную сферу для развития коррупции и хищения средств из бюджета».

Также между палатками вбиты таблички с названиями городов Украины: Херсон, Николаев, Луганск, Хмельницкий, Нетишин, Киев.

Напомним, предприниматели, разбившие палаточный городок под Верховной Радой, готовы объявить голодовку, если власть не учтет их требования к Налоговому кодексу.

Сегодня Премьер-министр Николай Азаров заявил, что люди, которых «вынудили изображать протест» против кодекса, норм документа в глаза не видели. «Мы все наблюдали, как на прошлой неделе в стране пытались продемонстрировать протест малых предпринимателей. На самом деле ни люди, которых вынудили изображать протест, ни их хозяева норм Налогового кодекса в глаза не видели», - сказал он.