Евро по итогам торгов среды подешевел до 1,3164 доллара за евро против 1,3231 доллара за евро днем ранее. Доллар, в свою очередь, вырос в цене по отношению к иене - до 86,33 иены за доллар против 85,83 иены за доллар во вторник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в среду вырос на 0,07% - до 80,67 пункта.

В среду стало известно, что число рабочих мест в частных компаниях США в июле текущего года увеличилось на 42 тысячи. Это оказалось лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличение показателя лишь на 33 тысячи.

Кроме того, индекс деловой активности в секторе услуг США в июле вырос до 54,3% против 53,8% месяцем ранее, в то время как аналитики ожидали снижения данного показателя.

«Мы наблюдаем восстановление курса доллара на фоне опубликованных статданных, - прокомментировал агентству Bloomberg ситуацию на валютном рынке стратег по валюте UBS AG Брайан Ким (Brian Kim). - Возможно, все не так плохо, как считают некоторые».

Кроме того, с оптимизмом на рынке в четверг ожидается публикация недельных данных по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 31 июля. Предполагается, что показатель снизился на 2 тысячи до 455 тысяч.