Между тем позитивное влияние на настроения инвесторов оказывают новости в секторе M&A, где в последнее время наблюдается всплеск активности. В частности, неофициальная информация о том, что американский фармацевтический гигант Pfizer намерен сделать предложение о покупке немецкого производителя дженериков Ratiopharm на сумму 3 млрд евро, может подстегнуть котировки Pfizer.

Благоприятно ход торгов может сложиться и для акций поставщика корпоративного ПО Novell Inc., после того как хедж-фонд Elliott Associates LP, который уже владеет 8,5% акций Novell, сделал недружественное предложение о выкупе оставшихся акций компании за 2 млрд долл.

Акции компании Netflix, специализирующейся на платном онлайн-показе кинофильмов, могут подешеветь вслед за понижением рекомендаций по ним аналитиками BofA-Merrill Lynch Global Research.

По состоянию на 15:25 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 7 пунктов (-0,07%), на индекс Nasdaq — на 0,5 пункта (-0,03%). Фьючерсы на индекс S&P выросли на 0,4 пункта (+0,04%).