Судейская коллегия грантового конкурса провела детальную проверку полученных работ и определила самые интересные идеи. Мы поздравляем победителей и приглашаем на финал владельцев грантов:

  1. Первое место — Оксана Егорова (участники команды: Виктория Пидоренко, Валерия Качай) — проект «Управление природными ресурсами города с применением геоинформационных технологий»
  2. Второе место — Юрий Горголюк — проект ComPet (это биотехнологическая система, которая включает в себя датчики для мониторинга состояния почвы, влажности температуры и загрязненности воздуха, освещенности, качества воды и ультрафиолета)
  3. Третье место — Святослав Курносов — проект «Решение глобальной экологической проблемы с отходами».

«Climate Changemakers Awards» — это совместная инициатива по CASERS, главного кейс-сообществом Украины. На базе платформы этой компании проводился сбор заявок по следующим направлениям конкурсных работ: земля, вода, воздух, человек, радиация, отходы.

Также мы отмечаем участников, вошедших в десятку лидеров в грантовом конкурсе, которые получат PR поддержку и уникальную возможность обнародовать свои проекты клиентов банка. Для дальнейшего сотрудничества мы свяжемся с авторами таких проектов:

  • Дарья Антоненко — «Рециклинг баннерной ПВХ-ткани «RE:ban»
  • Виктор Гамалий — «Технология и устройство по переработке остатков растениеводства, твердых и жидких бытовых и промышленных отходов»
  • Богдан Мурашевич — «Новый многофункциональный полимерный материал с мощными дезинфицирующими свойствами для борьбы с супербактериями»
  • Урсу Татьяна — Travollution мобильное приложение, которое решает проблемы загрязнения и плохих дорог в Украине
  • Александра Македонская (участники команды Татьяна Чирва). Команда «Ecology and ceramics» — «Энергосбережение и утилизация техногенных отходов в производстве керамики»
  • Егор Кузьков (участники команды Вадим Худобец, Алина Фролова). Команда «Air Pollution Monitoring» — «Разработка стационарного и мобильного устройства, онлайн сервис для мониторинга воздуха. Outdoor & Indoor Solution»
  • Алексей Назаренко — «Газогенерации отходов».

Благодаря Climate Changemakers Awards мы поможем молодым ученым сделать новый шаг на пути к открытиям и реализации важных для окружающей среды проектов. Финалистов и авторов лучших проектов мы с радостью познакомим с клиентами и партнерами банка, а победители получат гранты.