Функция «Фотокаса» в системе OTP Smart – это специальный виджет, который позволяет осуществить платеж с помощью OTP Smart, не заполняя все предусмотренные поля. Клиенту достаточно лишь прикрепить электронную (или отсканированную) квитанцию и отправить ее в банк с помощью виджета. Через некоторое время клиент получает SMS-сообщение и полностью сформированную на основе этой квитанции форму перевода, после подписания которой динамическим паролем платеж будет обработан, как обычный перевод.

Функционалом «Фотокаса» можно воспользоваться для платежей с карточных и текущих счетов в национальной валюте. Реквизитов на фото должно быть достаточно для осуществления платежа: номер счета, код банка (МФО), идентификационный номер (код по ЕГРПОУ), полное назначение платежа. Обработка заявок производится банком с 9:00 до 17:00 в рабочие дни.

Также, реагируя на запросы клиентов, ОТП Банк ввел функционал конверсионных операций (валютообмена) в OTP Smart. Отныне пользователи системы OTP Smart могут осуществить следующие операции: конвертация из иностранной валюты в иностранную валюту; продажа иностранной валюты за гривну.

Операцию конверсии в системе можно создать исключительно между текущими счетами в установленный временной регламент, причем обмен обрабатывается по курсу банка или по курсу, предложенному клиентом.

«В своей работе по расширению функционала системы OTP Smart мы, в первую очередь, руководствуемся одним действенным критерием – потребностью клиентов. Мы точно знаем, что клиентам часто неудобно, нет времени или возможности впечатывать многосимвольные реквизиты в форме перевода, а значит – функция «Фотокаса» им пригодится. Аналогично, мы прислушались к запросам клиентов о введении услуги конвертации валют – и мы реализовали этот функционал в рамках действующего законодательства», — прокомментировала нововведения Илона Бондарь, начальник Отдела развития электронного бизнеса ОТП Банка.

Напомним, в рамках постоянного совершенствования системы Интернет-банкинга для физических лиц OTP Smart ОТП Банк в последнее время внедрил следующие возможности: изменение логина; возможность входа в систему без динамического пароля; упрощенное введение стартового статического пароля; возможность просмотра введенного логина и пароля и т.д.

Следите за новостями и совершенствованием ОТП Банка на сайте!