В настоящее время решается вопрос об объединении данного дела с уголовным делом по факту подделки документов, возбужденным прокурором Житомирской области.  
Официально налоговая служба пока не комментирует факт задержания господина Демчака. Однако на минувшей неделе в газете «Голос Украины» и ряде интернет-изданий появились статьи с обращениями народных депутатов Олега Новикова и Владимира Арьева в правоохранительные органы, в котором они обвиняли совладельца UBG в организации схемы легализации средств через продажу незаконно полученных земельных участков на сумму около 350 млн грн.  
Источник в группе также подтвердил информацию о задержании Руслана Демчака.  
Официальный комментарий UBG пока отсутствует, однако на 4 сентября назначена пресс-конференция жены и адвоката Руслана Демчака, связывают его задержание с выборами в Верховную раду, в которых совладелец UBG участвует как депутат самовыдвиженец по 18 избирательному округу в Винницкой области.   
Корпорация UBG - финансово-промышленный холдинг, объединяющий ЭРДЭ Банк, НФСК «Добробут», медицинские центры «Добробут», СТО «Добробут», мебельную фабрику «Матис», фондовую компанию «Инициатива», компанию по управлению активами «Инициатива», юридическую компанию «Консалтинг Групп». В нее также входят предприятие по производству строительных материалов «Будивельник» и предприятие «Строймеханизация», специализирующееся на строительстве домов и предоставлении услуг строительной техники.  
Руслан Демчак также занимает должность президента Всеукраинской общественной организации «Защита прав потребителей финансовых услуг».