Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сообщил о своем пристальном внимании к вопросам безопасности социальной сети. Это связано с массовыми фейковыми новостями, особенно вокруг последних президентских выборов в США.

Квартальные результаты FB

Наибольший рост в прошедшем квартале показала рекламная выручка, которая подскочила на 49% до 10.14$ млрд., по сравнению с 6.8$ млрд. за аналогичный период прошлого года. Согласно данным, количество активных ежедневных пользователей соц.сети выросло на 16% до 1.37 млрд. человек.

Количество ежемесячных активных пользователей также выросло на 16%, достигнув отметки в 2.07 миллиарда человек. Доходы от мобильной рекламы, которые составляют 88% от общей рекламной выручки компании, выросли на 84%.

Марк Цукерберг сказал, «Наше общество продолжает расти и наш бизнес растет вместе с ним. Но ничего не имеет значения, если наши сервисы используются не в целях сближения людей. Мы со всей серьезностью относимся к предотвращению злоупотреблений на наших платформах. Мы инвестируем огромные средства в безопасность, которая повлияет на нашу прибыльность. Защита нашего общества гораздо важнее увеличения нашей прибыли».

Обновление систем безопасности Facebook

На последних судебных слушаниях, вице президент и генеральный советник Facebook Колин Стретч сказал, «Сегодня в нашей команде примерно 10,000 человек работают над вопросами безопасности. Мы продолжим инвестировать в безопасность и удвоим эту сумму к концу 2018 года».

Чтобы получать больше новостей, подписывайтесь на Trade12. Компания предлагает ежедневные обзоры Форекс, фондовых рынков, сырьевых товаров и экономики.