Но… в Украине работает система прямого урегулирования по обязательному страхованию ОСАГО.

Это значит, что Пострадавший в ДТП может обратиться за возмещением ущерба не в компанию где застрахован виновник, а к своему страховщику у которого купил полис автогражданки.

Своим клиентам страховые компании платят гораздо лучше и быстрее, ведь потом страховку надо перезаключить на следующий год! Правда в проекте учувствуют всего 18 страховых компаний. Безусловно, страховая компания VUSО участник этой системы.

В чем преимущество такой системы?

• Клиент сам выбирает страховую компанию, которая выплатит ему страховое возмещение;

• В своей компании выплаты происходят быстрее, как правило в течение 20-40 дней после ДТП против 90-120 в компании виновника аварии;

• Клиент получает более качественный сервис, ведь добросовестный страховщик заботится о своем клиенте.

На какие ДТП распространяется «Прямое урегулирование»?

1. Прямое урегулирование распространяется на ДТП с двумя (не более) участниками, когда однозначно установлена вина одного из них. Такое ДТП оформляется либо с использованием европротокола, либо с привлечение сотрудников полиции. Те же ДТП, в которых не очевидна вина одного из участников, будут урегулироваться в соответствии с традиционным порядком.

2. Под Прямое урегулирование попадает только ущерб, нанесённый транспортным средствам. Не попадает ущерб нанесенный жизни и здоровью.

3. У обоих участников на момент ДТП есть действующий полис страхования ОСАГО от страховщиков- членов Соглашения о Прямом урегулировании.

4. Полисы участников ДТП не содержат исправлений в данных, которые влияют на определение факта наличия страхового обеспечения и его размер (в частности, в части срока страхования, идентификации обеспеченного транспортного средства и франшизы).

5. У водителей транспортных средств–участников ДТП отсутствуют признаки алкогольного, наркотического или другого опьянения, или они находятся под влиянием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции.

Почему важно получить полис ОСАГО в страховой компании VUSO?

За девять месяцев этого года компания VUSO урегулировала по системе прямого урегулирования 169 ДТП. Все возмещения были выплачены в срок до 20 дней. Наши аварийные комиссары помогут организовать ремонт в кратчайшие сроки у проверенных СТО, с гарантией качества ремонта. И эта услуга абсолютно бесплатная для клиентов страховой!