Преимуществ у такого типа кредитов очень много, и несколько из них довольно неожиданные. Познакомимся с ними поближе.

1. Экономия времени

Оформляя кредит в Интернете, вам не придется тратить время, посещая банки и подыскивая для себя лучшее предложение, после чего еще стоять в очереди. На оформление кредита в Интернете придется потратить не больше 10 — 15 минут, потому что система функционирует автоматически.

2. Простота оформления

Взять онлайн кредит просто, чтобы сделать это, не надо даже выходить из своей квартиры. Надо лишь зайти на сайт микрофинансовой организации, ввести свои данные в анкету, и спустя уже пару минут нужная сумма – на вашей банковской карте. Простой интерфейс сайтов кредитных организаций позволит легко разобраться с процедурой оформления даже начинающим пользователям компьютера.

3. Мобильность и круглосуточная работа

Не надо приспособляться под время работы кредитной организации. Онлайн кредиты можно оформлять находясь в любой точке мира и в любое время суток — даже тогда, когда вам понадобились деньги среди ночи, на выходных или в какой-то праздник. Надо иметь лишь доступ к Интернет. Учитывая развитие современных технологий в наше время, это уже не проблема и Интернет в режиме онлайн сейчас есть в каждом гаджете. Точно также можно контролировать состояние кредита у себя в кабинете. Ни в одном из банков вам не смогут предложить такие комфортные условия.

4. Высокий процент одобрения

Известно, что банки очень часто отказывают в выдаче кредита, так как в банках очень высокие требования к кредитной истории, документам и обеспечению заемщика. Например, в микрокредитной компании Глобал Кредит вероятность получения кредита намного выше, так как требования к потенциальным клиентам намного лояльнее:

  • Рассматриваются заемщики с плохой кредитной историей

  • Не требуется залог и поручители

  • Не нужно документально подтверждать свои доходы.

5. Простые и прозрачные условия

Пользуясь кредитным калькулятором, который всегда есть на сайте, можно сразу посмотреть, сколько будет начислено процентов и общую сумму к возврату. У клиента есть возможность самому внести корректировки в микрокредит, изменив сумму займа или срок, за который нужно будет его погасить.

6. Небольшая сумма без проблем

Банковским учреждениям выгодно выдавать населению только большие суммы кредитов. Поэтому, если вы срочно нуждаетесь в небольшой сумме, онлайн кредит – оптимальный вариант. Благодаря микрокредитным организациям, можно одолжить даже 50 или 100 грн.

7. Любые цели использования

Компании, которые выдают онлайн кредиты, никогда не спросят о цели получения денег. Полученный кредит вы можете использовать по своему усмотрению. Главное – это своевременное погашение заемных средств.

8. Минимальный набор документов

Оформляя онлайн кредит через Интернет, не обязательно собирать целые папки документов и подтверждать свои доходы. Нужно иметь лишь паспорт гражданина Украины и код.

9. Удобное погашение

Закрыть свою задолженность по онлайн кредиту так же легко, как и его оформить. Большинство серьезных компаний предложат максимум удобных вариантов:

  • С помощью карты через Интернет

  • С помощью системы Приват24

  • Наличными в своих отделениях

  • Наличными в терминалах популярных платежных сетей и банков

  • Наличными через кассу любого банка на расчетный счет компании.

10. Оптимальное решение, при неофициальном трудоустройстве

Чтобы рассчитывать на получение кредита в банке, необходимо документально подтвердить свои доходы, причем желательно получать всю зарплату «по-белому». Для микрокредитных компаний не играет роли, получаете ли вы всё официально и официально ли вы трудоустроены. Смело можете подавать заявку и не беспокоится про этот фактор.

11. Сверхбыстрое повторное кредитование

В случае повторного обращения в микрокредитную компанию, у которой вы ранее брали онлайн кредит, скорость выдачи денег существенно возрастет. Как правило, повторные кредиты выдаются в течение 5-ти минут без дополнительных проверок. Однако, ряд компаний пошли еще дальше и внедрили систему автоматической выдачи кредита в течение 1-ой минуты. Такой сервис предлагает компания Глобал Кредит. Постоянные клиенты этой компании имеют возможность отправить запрос на получение кредита с помощью SMS и в течение 60 секунд получить кредит на карту круглосуточно в автоматическом режиме. Детальнее ознакомиться с услугой можно на странице SMS-кредитование.

Как вы видите, «плюсов» у кредитования через Интернет очень много. Такой тип кредитования отлично выручает при незапланированных расходах. Выбирая компанию, в которой вы хотите одолжить денег, нужно всегда помнить главное правило – имейте дело лишь с проверенными компаниями, которые имеют хорошую репутацию и отзывы на независимых ресурсах.