0 подписчиков1 подписок

Заблокировать

Записи

13 ноября 2015, 20:37

Проминвестбанк

# Деньги (USD) снимаю без проблем.
Есть ответ банка

Писал на днях отзыв о том, как банк не захотел принимать мои деньги с закончившегося депо на депозитный сертификат. Теперь хожу вот ежедневно, снимаю по 880 долларов в день. Как в анекдоте про Две новости: хорошую и плохую, могу сообщить, что хорошая новость — снимаю доллары без проблем каждый день. Причем есть и мелкие, не только сотни. Еще следующую неделю тоже буду снимать. Сказали, заказывать не надо, валюта есть сколько угодно. Кстати, продают валюту тоже.

12 ноября 2015, 20:04

# Всё в порядке.

За последние дни слышал много «отзывов» своих знакомых — паникёров, некоторые из которых и клиентами ПБ не являются, но «всё знают». Не считаю себя паникёром, но раз тема на слуху, обращал внимание на возможные «проблемы». Лично я проблем не обнаружил. Проводил оплату картой в магазинах — всё ок. Сегодня пришел в кассу, получил % в долларах, даже без предварительного заказа.

6 ноября 2015, 14:06

Проминвестбанк

# Странные придумки банка
Есть ответ банка

заканчивается депозит на крупную сумму в валюте, в два раза превышает гарантированную ФГВФО. Решил переоформить депозит, но, логично, не превышать уже гарантированную сумму. Но учитывая действующие лимиты НБУ, нужно дней десять ходить и снимать по 900 долларов в день, чтоб забрать «лишнее». Выбрал вариант: часть оформить на срочный депозит, а «лишнее» не ходить не забирать, а оформить Депозитный Именной Сертификат на пол-года. Вроде с банком всё в порядке, готов был доверить ещё на пол-года. Но банк зачем-то придумал «новые правила»: говорят, мол, на депозитный сертификат нельзя внести средства с закончившегося депозита (!?) Можно только в случае, если добавить ещё 50% собственных средств. Или при внесении «новых» денег. Выглядит не логично. Чем деньги на моём текущем счету, пришедшие с закончившегося депо отличаются от денег на этом же счету, внесённых «прямо сейчас»? Тем более, что снимать я их могу свободно, наличными. Придётся теперь ходить и снимать деньги из банка. Зачем банку терять клиента с деньгами — не понимаю? И при этом большими усилиями пытаться зарекламировать кого-то другого принести деньги в банк на депозит? Несенітниця якась!!! P.S. На Горячей линии подтвердили «правило 50%»

6 октября 2015, 09:12

# Вкладчики 200+
Есть ответ банка

Ворушилин в своём интервью недавно подробно описывал ситуацию с Дельта банком. Говорил о инвесторах, о их сложностях, о сложностях Фонда и т.п. А в разговоре о банковской системе в целом жаловался, что активы многих банков плохие и для примера сообщил, что рассчитывать на что либо вкладчикам 200+ и другим кредиторам Надра, Дельта и некоторых других банков, совершенно нечего. Что у Фонда нет средств, чтобы и гарантированную сумму выплатить, придётся брать кредит у Мин Фина. А о суммах свыше гарантированой и речи нет. gazeta.zn.ua/finances/konstantin-vorushilin-fond-okazalsya-ne-gotov-k-mgnovennomu-resheniyu-svalivshihsya-na-nego-problem-_.html Вот так, приехали… Стоит ли марать бумагу и писать заяву о кредиторских вымогах? Велика подяка нашему правящему режиму. Особенно «приятно» тем вкладчикам 200+, кто за этих сволочей голосовал.

21 августа 2015, 22:27

Надра

# Не было в списках и нет сейчас

Не был в списках ещё по текущим счетам. Написал на Стрюкову. Затем начались общие выплаты. Снова не было в списках. Опять написал Стрюковой. Ответ пришел 28 июля, когда выплаты уже закончились (длились до 23 июля). В письме было сказано: «Кошти на Вашому поточному рахунку №… та депозитному рахунку № ..., включені до реєстру виплат гарантованої суми відшкодування та будуть доступні у наступному транші». Вот вроде выплачивают дополнительные выплаты по вкладам «Спекотной жара». Мнея в списках снова нет. У кого были похожие ситуации, что не было в списках? И эти выплаты касаются только «Спекотной поры» или всех кого не было ранее в списках?

19 августа 2015, 11:47

Банк Кредит Днепр

# Отделение в Кременчуге хотят закрыть

Отличный был банк. Я имею депозиты в десятке других банков. Но этот был в моём «рейтинге» лучшим. По любым вопросам всегда шли навстречу клиенту. Держал там крупную сумму в валюте. Есть ещё и гривневые вклады. Но теперь переводят отделение в Полтаву за 150 км. Придётся всё снять. А жаль. Но что можно делать? Валюту из банкоматов не получишь. Да и гривну не очень удобно: банков-партнёров, чтоб без комиссии снимать нет. Ещё неизвестно, будут ли возвращать вклады без потери процентов. Уважаемые банки так делают в случае закрытия отделения. Если здесь клиентов «кинут», останется неприятное впечатление.

17 июля 2015, 13:56

# Очередная волна выплат. В чём смысл?
Есть ответ банка

На сайте Фонда объявлено о начале выплат по договорам, срок действия которых закончился да 30 апреля 2015. Причём выплаты проводит не Фонд, а сам Дельта банк. А что же тогда с инвесторами? Если какой-то из указаных банков (например, Ощад или Приват) купит Дельту, то тогда: Какой смысл Дельте выплачивать по курсу 26,7? Какой смысл вообще раздавать деньги, чтоб в новом банке осталось меньше депозитов? Может, я бы и не снимал свой депо, если б он перешёл в Приват или Ощад. По действующим правилам никто не обязывает Дельту самим выплачивать эти вклады аж до 2 сентября. К чему такая спешка? Как это может быть связано с перспективами по инвесторам?

17 июля 2015, 13:36

# выплаты по депо, которые закончились до 30 апреля
Есть ответ банка

У меня на депозите 15 тыс. долларов. Это в гривнах по курсу на день ВА получается около 400 тыс. Срок окончания 21 апреля. В списках я есть. (узнавал ещё в период выплаты по текущим счетам). Интересует такой вопрос: Неоднократно сообщалось, в т.ч. на сайте ФГВФО, что на Дельта банк претендуют 9 инвесторов. Если я получу сейчас 200 тыс, а допустим завтра инвестор купит Дельта банк. Что будет с моими оставшимися деньгами? Как я смогу в таком случае получить оставшуюся сумму 200+? Останутся ли они в новом банке Инвестора, или со мной вопрос закроется: мол, те кто получали от Фонда — уже получили своё? Если я не буду получать эти выплаты, а буду, допустим, ждать и надеяться, что найдётся инвестор. Чтоб вся моя сумма в полном объёме перешла в новый банк, возможно даже в валюте вклада. Но случится так, что инвесторы не найдутся до 2 сентября. А выплаты к этому времени прекратятся. Что будет в этом случае?

3 июля 2015, 22:41

Платинум Банк

# Всё нормально.
Есть ответ банка

Сегодня был в отделении, получал % по депозитам. Получил всё в валюте. Но это не сюрприз, я всегда исправно получаю свои %, только заранее уведомляю и мне сообщают в какой день приехать. Приятно порадовало то, что пришлось сидеть в очереди, несколько человек размещали депозиты. Не переоформляли старые, а открывали новые, внося через кассу. Хочу сказать, что я тут читаю отзывы почти каждый день и они меня самого настраивают на панический лад. А по собственному опыту никогда проблем не имел. Сложности да, но стараются их решить и всегда решают. И в отделении ни очередей, ни «просителей» не встречал. Вот в раздумье: кому верить — себе или этим отзывам?

29 июня 2015, 15:49

БМ-2018 (БМ Банк)

# Банк ОК

Решил написать положительный отзыв. А то по моему собственному опыту, я пишу отзывы о банках, только когда что-то не в порядке. И большинство так делает. Вот решил зайти на страницу БМ и приятно удивлён, что отзывов мало вообще, что само по себе хорошо — деньги любят тишину. Я держу депозиты здесь уже очень давно. Нареканий нет абсолютно. И всё вовремя, и валюта всегда есть, % в долл. даже не надо заказывать наперед, как сейчас почти во всех банках. Отношение приветливое, «формализмом» не задалбывают (типа заяву надо написать за три дня и тп). Скажу, что у меня депо в более десяти банков. Этот — один из лучших по моему «внутреннему» рейтингу. Так держать!

Главная/