0 подписчиков0 подписок

На Минфине с 17 апреля 2018

Заблокировать

Записи

17 апреля 2018, 16:39

# Когда будут выполнены обязательства банка?

10 лет выплачивал ипотеку, даже когда банк обанкротился, не перестал выплачивать, т.к. в ГК Украины прописаны статьи 526 и 629, на которые так любят ссылаться сотрудники банков! Кредит выплачивал с опережением графика (10 лет вместо 25). Я со своей стороны исполнил все обязательства по договору, включая страхование имущества, предоставление справки о доходах и уплату пени (за 5 лет накапало 60грн). И вот, столкнулся с тем, что банк не возвращает мне оригиналы документов на квартиру уже 2 недели! На горячей линии, как и в отделении банка, называют срок — 30 кал.дней, якобы предусмотренный срок рассмотрения обращения согласно Закона. Но дело не в сроках рассмотрения заявления, дело в исполнении договорных обязательств, согласно которых Ипотекодержатель (Банк) обязан после погашения всей задолженности по кредиту вернуть оригиналы документов в течение двух рабочих дней! Сотрудники Дельта-Банка, я со своей стороны все кредитные обязательства погасил, что Вы подтверждаете в телефонном режиме, но почему же Вы не придерживаетесь сроков, указанных в договоре? Почему вы сейчас не ссылаетесь на обычно удобные для вас статьи 526 и 629 ГК Украины? Вы же каждый раз тыкали меня носом — смотрите условия договора, там есть и про штрафы, и про пени, и страхование и т.д., но когда речь заходит о обязательствах Дельта Банка, вы прикрываетесь Законом, который никоим образом не освобождает вас от исполнения договорных обязательств. Считаю данный факт нарушением моих прав, предусмотренных ст.41 Конституции Украины, т.к. искусственное затягивание процесса передачи документов не даёт мне возможности снять обременение со своей собственности и продать её. В том, что передача документов искусственно затягивается я уверен, т.к. даже при худших раскладах день тратится на сверку платежей, день на согласование, день на подготовку пакета документов и отправку. Но не 30 дней! Отправил уже 3 письма. Если до конца недели не будет реакции, буду вынужден обратиться в прокуратуру.

Главная/