0 подписчиков2 подписок

Записи

20 июня 2023, 12:39

# Грабують людей додатковими комісіями
Есть ответ банка

Пересилаю батькам гроші з закордонного рахунку револют. Спочатку створили карту для виплат в usd, тому що на сайті вказано що за зарахування 0.5%. Але по факту крадуть 2%, думаю ок, може тому що для виплат зарахування платне. Створив голд універсальну в USD, на яку зарахування завжди було безкоштовне. Відправив — знову зняли 2% + 1% ще в кассі треба заплатити. Виглядає сумно, у моно таких прихованих комісій нема, 0.9% за зняття тільки. Виглядає, що банку не треба гроші з закордону чи хочуть максимально нажитись на людях.

24 июля 2020, 14:06

# Что-то пошло не так
Есть ответ банка

До 2019 года я был полностью доволен банком, отличные тарифы, скорость платежей, хороший курс, поддержка. Но дальше начали происходить странные вещи: 1. (физ) Платежи по реквизитам сделаные утром, проводятся всегда на следующий день; 2. (фоп) Курс межбанка не соответсвует рыночному. Например, сейчас курс НБУ 27,8779, 10 утра межбанк 27.77, у Привата 27.65 (для сравнения у моно 27.72); 3. (фоп) Валюта приходит ночью, засчитываются после 13:00. Межбанк кстати работает до 13, совпадение? 4. (физ) При отмене депозита (не строчного) деньги возвращаются на следующий день; 5. (физ) С копилки вырезали все что могли, раньше хранил там деньги; 6. При перевыдаче карты постоянно требуют код и паспорт. И права не подходят, только паспорт и код, вдруг идентификационный поменялся :D; 7. Очереди в отделениях; 8. Нельзя просто прийти и снять $500, даже с депозита нужно заказывать и ждать. Для больших сумм это оправдано, но $500 для банка это вроде не много. Всего этого до 2019 не было, по реквизитам все уходило за 1-2 часа, межбанк был норм, валюта хоть и продавалась утром сама, но заходила в течении 2-3 часов после отправки, в любое время суток! Приложения не глючили, вчера не мог оплатить розетку и даже банально перекинуть деньги человеку. Есть и хорошие штуки, но все же обидно что раньше же это работало хорошо) Пока думаю или уходить, смотрю на моно.

26 апреля 2016, 11:19

# ПриватБанк - а что есть выбор?

Всем привет, все мы пишем тут какой приват плохой и как нехорошо он с вами поступил. Много негативных отзывов насчет некомпетентности сотрудников. Все мы люди и сами не всегда хорошо отвечаем нашим близким, не то что бы незнакомым людям, когда приват берет кого-то на работу он не может потратить месяц на анализ поведения человека, что бы определить будет ли он хорошо отвечать людям или нет. Мой менеджер меня часто игнорит, иногда напрягает, иногда мне не к спеху, но так или иначе я не сержусь, нагрузка у них большая и таких как я у нее наверняка много. Не все сотрудники знают ответ на все вопросы, но показать это они не могут и это нормально. Давайте представим идеальный приват, где работают только самые крутые, спокойные и адекватные люди, у которых нет своих проблем, они знают ответы на все вопросы и готовы потратить на вас много часто времени. Много таких людей? А вы бы подошли? Если бы на вас орали «Почему мои деньги еще не пришли» итд. Тарифы, депозиты, кредиты Сравните приват с другими банками, лучше не найдете. Я никогда не пользуюсь кредитами, у меня отключены все лимиты и оплаты частями, но многие мои друзья пользуются этим, пользуются бесплатно! Да есть определенные условия, но вы можете в любое время суток, без бумажной волокиты получить небольшой кредит и это прекрасно. Депозитные вставки у них средние и это тоже нормально, ведь если бы были высокими, как бы они отдавали их :) Вообще все мы знаем что высокие ставки — повод задумается. Копилку странно пофиксили, я бы предложил оставить все как есть, но вывод с копилки на карту для выплат 1%. Я часто пользовался что бы скинуть туда большую сумму денег и не держать на карте, это было безопасно, если стырят карту — на ней мало денег, а когда нужно я кидал с копилки, да и процент капал, что приятно. Да есть много недостатков, но плюсов больше, давайте не будем забывать это!

Главная/