Vitaly84

На Минфине с 27 февраля 2014

Заблокировать

Записи

29 августа 2023, 18:58

# Банк не выдает валюту по окончании срока валютного депозита
Есть ответ банка

Банк фактически ограничил возможность использования собственных средств по окончании валютного депозита (создаёт неприемлемые условия по выдаче наличного доллара), а именно вчера по окончании срока долларового вклада обратился в кассу отделения для снятия 1000 $. В кассе отказали, сказали подать заявку на выдачу наличной валюты на другой день (дорога, очередь, время потеряны, ну да ладно). Подал эту заявку, пришел по сообщению за деньгами на следующий день, в кассе предложили банкноты-мотлох 1996 года (только кому они такие нужны??? Потом их обменивать за непонятные %, если ещё обменяет кто-то. Опять дорога, очередь, время и уже + нервы потеряны). Попробовал решить вопрос со службой поддержки, вопрос не решается, всё что предложили это каждый день ходить в банк и спрашивать есть ли норм. банкноты. Вывод: больше с валютными депозитами от государства не играю.

27 февраля 2014, 18:30

# Депозит - как переоформляют в другую валюту!
Есть ответ банка

При обращении 26.02.2014 в банк для переоформления депозита «Стандарт на 12 мес.» из гривны в доллар, договор заблокировался в программе банка якобы из-за того, что на операции более 150 тыс. грн. нужны подтверждающие документы о происхождении средств. Однако, сумма моего депозита = 150 тыс. грн. (не больше)! Из-за халатности сотрудников банка и не желания разбираться я уже за два дня потерял деньги на курсе, а в добавок ко всему из-за подвисания в программе не могу даже и расторгнуть депозит. Кто нибудь скажите сколько банку даётся дней на изменение валюты вклада с момента подачи заявки?

Главная/

Виталий