0 подписчиков0 подписок

На Минфине с 5 июня 2020

Заблокировать

Записи

1 октября 2021, 16:12

# Повна некомпетентність персоналу цього відділення Ощадбанку і невиконання постанови Національного Банку України від 12 серпня 2020 року N 117
Есть ответ банка

Сьогодні в першій половині робочого дня, я зайшов у це відділення, для обміну монет — гривень старого зразка та монет по 25 копійок, монети гривні обміняли, а от на рахунок 25 копійок, отримав некомпетентну з посмішкою на обличчі, категоричну відповідь, що їх більше не обмінюють, на моє зауваження про дзвінок до гарячої лінії Ощадбанку, відповіли — дзвоніть, а на зауваження про постанову Національного банку України, була дана відповідь у грубій формі — що б я розповідав це своїй жінці. Розберіться зі своїм персоналом, особливо на касі, нехай вчать і виконують постанови Національного банку України. https://ips.ligazakon.net/document/PB20190?an=1

Сегодня, 24.11.2020. В 10-м часу утра, я принёс в это «хамское» отделение, для обмена 310 гривен монетами в 1-у гривну старого образца, на что получил в грубой форме и со смехом от стажёра, которая сидела за окошком, отказ, мотивируя отказ тем, что эти монеты никто не выводит и выводить не собирается. Дальше она сказала, если я заплачу комиссию 50 гривен, то сможет мне их обменять. Фамилию имя и отчество свою, она отказалась назвать. Я не пойму, зачем вы набираете таких сотрудников, пускай сначала изучают законы и постановления НБУ, а потом приступают к своим обязанностям. Не рекомендую это отделение и сам Ощадбанк к посещению. № 115 «О постепенном изъятии из наличного обращения банкнот номиналами 1 и 2 гривны образцов 2003 – 2007 годов и оборотных монет номиналом 1 гривна, изготовленных до 2018 года» (Постановление № 115) принято решение начать с 1 октября 2020 года постепенное изъятие из наличного обращения банкноты номиналами 1 и 2 гривны… Ссылка на постановление НБУ за номером 115: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0115500-20#Text

Сегодня в первой половине дня хотел пополнить свою карту мелочью по 50 копеек, на кассе была кассир Наталья Тарасенко. Отказали в обмене мелочи по 50 копеек на сумму 61 гривна, тем более своему клиенту, а за пополнение карты той же мелочью, взимается комиссия 5 гривен. Даже если бы я захотел пополнить неплатёжными 25-ю копейками свою универсальную карту класса Gold, всё равно комиссия составляет 5 гривен. Что это за дань за пополнение карты мелочью и не принятия её же к наличному обмену в ПриватБанке? Разберитесь, пожалуйста.

5 июня 2020, 14:34

# Не приняли к обмену 25-ти копеечные монеты.
Есть ответ банка

Сегодня, еле донёс до отделения, 25 кг ( 8620 штук ) монет по 25 копеек, для обмена на купюры. Так как, эти монеты, Национальный банк Украины, выводит постепенно из оборота, я думал с обменом не будет проблем, но столкнуля с другой реальностью, кассир ( на имя и фамилию не обратил внимание ) в грубой форме ответила мне, что эту мелочь никто не изымает из оборота и не собирается изымать, наотрез отказавшись менять, сказавши при этом, чтобы я шёл её менять в другой банк или в магазины. Про количество мелочи у меня даже не спрашивали, тем самым дали понять, что мелочь, они вообще обменивать на купюры не будут, такая ситуация в отделениях Ощадбанка, с обменом монет, происходит не первый раз, ссылаются на то, что эта мелочь ходовая и отказывают в обмене на купюры, а выходящую из оборота, тем более обязаны принимать. Это какого государства и на чьей территории находится этот государственный банк, не подчиняющийся законам НБУ? ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА 03.12.2018 № 134

Главная/