VAB

Записи

17 марта 2014, 17:48

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# VAB Банк возвращает депозиты

Уважаемый клиент zlatan! Просьба подтвердить на этом форуме получение в полном объеме своих депозитных средств. Нам важно знать не только ваше негативное мнение. Зарание благодарны. С уважением, VAB Банк

13 марта 2014, 18:03

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Вкладчикам VAB Банка

Уважаемые клиенты! Доводим до вашего сведения, что форумчане neonnobu, evgeniyp, MKA, Светлана Мохир получили свои депозиты в полном объеме. Будем благодарны, если эти форумчане подтвердят эту информацию. Мы работаем над решением ваших вопросов. К сожалению, из-за всеобщего ажиотажа и спроса на наличные удовлетворить оперативно все ваши потребности сложно. Приносим свои извинения и надеемся на понимание! С уважением, ваш VAB Банк

Уважаемые клиенты! В этот непростой для нашей страны период, не без сожаления читаю некоторые из Ваших отзывов о VAB Банке. Понимаю Вашу тревогу за сохранность собственных средств и обиду на действия Банка, которые ограничили доступ к собственным деньгам. Информирую Вас, что все ограничения, введенные банком, были законны и направлены только лишь на удовлетворение ежедневно растущей потребности в наличных деньгах во всей стране. VAB Банк обслуживает более 100 тыс. вкладчиков физических лиц, более 200 тыс. клиентов имеющих карточные счета в банке и более 50 тыс. заемщиков. Поэтому эти ограничения в основном коснулись клиентов, которые решили досрочно расторгнуть депозиты и забрать наличные средства из банка. Клиентов же, у которых закончились депозиты в срок, VAB Банк старается обслуживать в первую очередь. Отвечая на Ваши вопросы: 1. Какая ситуация в банковской системе? 2. Какая ситуация в VAB Банке? 3. Когда вернут мои средства? 4. Как сейчас лучше поступить со сбережениями? Отвечаю следующее: 1. В банковской системе действительно наблюдается отток средств физических лиц, что и подтверждается Национальным банком Украины. Отток наблюдается и в иностранной и национальной валютах. Ажиотаж происходит во всех банках нашей страны. НБУ имеет возможность отслеживать ситуацию по каждому из банков и, при необходимости, увеличивать ликвидность путем инструментов, предусмотренных 48,49 постановлением. Национальный банк максимально заинтересован в стабильности банковской системы, как основной артерии всей экономики. 2. Ситуация в VAB Банке контролируемая, отток средств наблюдается и его пики приходятся на негативную информацию в стране. В VAB Банке ежедневно заканчивается 1,5 тыс. депозитных договоров, 40 процентов из них в автоматическом режиме продлеваются, еще 40 процентов переоформляются на другие сроки или в другую валюту, оставшиеся 20 процентов требуют индивидуального решения или принимают решения забрать наличные средства из банка. Есть еще такие категории клиентов, которые написали заявления на досрочное расторжение и с другой стороны — это новые клиенты и клиенты решившие пополнить свои депозиты. Кроме вкладчиков, как я писал ранее, есть еще клиенты, открывшие карточные счета в банке ежемесячный только наличный оборот по этим счетам составляет почти 2 млрд. гривен. 3. VAB Банк работает на рынке более 21 года и всегда выполнял свои обязательства. Сейчас чтобы компенсировать все Ваши потери Банк предлагает множество компенсационных программ, начиная от восстановления процентов по расторгнутым вкладам, заканчивая увеличением ставки при пополнении или переводе в другую валюту (думаю, Вы получили об этом СМС сообщение). 4. Во-первых, рекомендую обратиться к истории… Банковская система работает всегда, чтобы не происходило во вне. Во-вторых, уменьшая риски стоит задуматься о корзине валют, пропорции распределять стоит Вам. В-третьих, не расторгать договора досрочно, так как потери увеличиваются в разы. В-четвёртых, не гнаться за курсом. Относительно работы контакт центра, количество звонков сейчас выросло в 3 раза, длительность разговора с одним клиентов — в 5 раз. Думаю, поэтому Вам кажется, что с Вами никто не хочет общаться — это не так! Для удовлетворения возросшей в последнее время потребности в звонках наших клиентов, со следующей недели штат контакт центра увеличивается на 25 процентов. Команда VAB Банка всегда с большим вниманием и уважением относится к Вашим отзывам. И сейчас мы не остаемся равнодушными к замечаниям наших клиентов. Надеюсь, я в полном объеме ответил на Ваши вопросы. С уважением, Антон Шаперенков, Заместитель Председателя Правления VAB Банка – Директор розничного бaнка

Главная/

VAB Bank