ussr1

Заблокировать

Записи

19 декабря 2015, 22:30

# ИБ

с недавних пор стал «счастливым» пользователем интернет банкинка Ощадбанка. Убожество с которым я столкнулся ( и конечно все пользователи) описать невозможно. И это в Украинге где айтишники считаются одними из лучших в Европе. За полчаса работы со своим аккаунтом так и не выяснил какие у меня депозиты, текущие и карточные счета. Мало того они даже не считают нужным отвечать на мои замечания которые они великоикодушно предлагают мне направлять им по обратной связи. Конечно я не собираюсь их сравнивать с приват24. Они не идут в сравнение с самым захудалым банком. Могу себе представить что бы было с Ощадом если бы вклады не гарантировались государством — особенно после убийства 55 банков украины за полтора года. RIP to them/

12 октября 2015, 17:50

ВТБ Банк

# ИБ
Есть ответ банка

На протяжении 5 лет пользовался интернет банкинком банка Лично меня асолютно всё устраивало. Единственное замечание — были проблемы с открытием депозита онлайн.Вот это ЕДИНСТВЕННОЕ замечание — хотя и весьма существенное относитеьно старой версии ИБ. Всё было очень удобно- список депозитов процентные ставки ожидаемая сумма начисления на следующий месяц — всё было наглядно и на одной странице. Теперь что либо найти необходимо десять раз перелопатить главную страницу и если что либо удасться найти — всё это в раздражающем крупном шрифтом — как будто сайт разработан для людей страдающих серьёзными нарушениями зрения. Мой совет — сделайте на главной странице два входа — назовите один новая версия а другая будет новая версия. Основная база при этом естественно сохранилась без изменений. Так что это очень легко осуществимо. А затем по количеству людей переходящих на старую версию вы сможете сделать вывод о предпочтительности клиентов Что касается меня — тоя безусловно за предыдущую версию

25 сентября 2015, 14:55

Банк Финансы и Кредит

# со страницы фонда по ФиК

инфа отсюда www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/145-at-bank-finansy-ta-kredyt/2445-povidomlennya-fondu-harantuvannya-vkladiv-fizychnykh-osib-shchodo-poshuku-potentsiynykh-investoriv-neplatospromozhnoho-banku-publichne-aktsionerne-tovarystvo-bank-finansy-ta-kredyt Кошти фізичних осіб 17 019 029 232.74 Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 18.09.2015 за даними звітності складала 10 479 698 273,21 грн. что составляет 61.57% как считали ранее всего 17 000 вкладчиков более 200к то есть они теряют около 7 миллиардов что на нос даёт 412 000 гривен. если расчёты не правильны — поправьте

23 сентября 2015, 21:01

# петиция

Составлена петиция на имя гаранта с просьбой отозвать ВА из банка. Интересно существовали ли такие преценденты в Украине ранее. Я один из пострадавших — 200К++++! Скажете — идиот. Согласен но Так случилось. Не думаю что у нас есть возможность на деле повлиять на этот процесс. Не для того вводилась ВА чтобы её отзывать. Не думаю что Гонтарева принимала такое решение самостоятельно. Это не коллегиальное решение. Это решение чиновника самого верхнего уровня. Не захотел видимо Жеваго отдавать сладкие ( ну очень сладкие) активы за предложенные цены- и имеем то что имеем. ФиК — это не Дельта. Сама гонтарева говорит в интервью что деньги не выводились в оффшоры ( как в Дельте) а вкладывались в бизнес империю Жеваго. Так у нас 80% предприятий находится в частных руках. Она говорит что был утверждён трёхлетний план оздоровления банка. И деньги уже вливались. Что там говорить-проценты выплачивались и какие то доли депозитов выдавались по их окончанию. Между прочим вкладчикам 200+ не выдавались. Видимо чтобы в сумме после выдачи денег фондом не превысить 200 000. Пострадавших ( более 200К) 7% от общего числа вкладчиков 250 000 т.е. около 17 000. Сюда же входят те у кого 200 005 гривен. То есть реально потерпевших думаю пару тысяч. И на петицию этого числа не достаточно и это не та сила которая может переломить ситуацию. На кону активы Жеваго а мы для них пыль, грязь. В таких переделах собственности мы просто расходный материал. Никто правил начала 90х не отменял. И не зря Гонтарева в интервью упомянула Юлю и Батькивщину у которой Жеваго был спонсором в своё время. Сейчас другой расклад. К сожалению не в нашу пользу. Горько всё это

13 августа 2015, 17:18

# фгвфл

Вчера директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин обратился к правительству за предоставлением очередного транша кредита. Он также сообщил, что от прежних заимствований к концу июля у ФГВФЛ оставалось 2,5 млрд гривен. а по дельте ещё выплачивть и выплачивать они не смогут бесконечно продлевать сроки ВА в дельте. Многие ещё ни копейки не получили. ещё Яценюк потребовал публичного аудита Фонда гарантирования вкладов Арсений Яценюк добавил, что необходимо провести расследование банкротства 56 банков для «выяснения, кто выводил активы, кто из должностных лиц государства стоит за выводом активов, кто им способствовал и куда эти активы делись».

8 августа 2015, 17:13

Платинум Банк

# досрочное закрытие депозита
Есть ответ банка

кто что слышал о возможности досрочного закрытия депозита в Платинуме. Речь идет об обычном депозите. Сейчас существуют срочные депозиты — но речь об обычных. Тут где проскочила информация что мол в договоре прописаны какие то условия что при досрочном расторжении депозита банк накладывает какие то штрафные санкции и тело депозита возвращается не только за вычетом выплаченных процентов но и ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ. Если кто слышал об этом пожалуйста отпишитесь Спасибо

21 июля 2015, 22:33

# банкоматы

как часто загружаются банкоматы ФиК? Последние три недели пользовался банкоматами банков партнёров. Снимал гривни с валютных процентов. Пробовал ВТБ и Правекс. Комиссия достигала 3.5% от полученной суммы. Сегодня наконец то воспользовался банкоматом ФиК. Списали со счёта копеечка в копеечку по курсу покупки доллара объявленного банком на своей странице. Лимиты в день 1000 гривен — терпммо учитывая тяжелейшее состояние банка. Лимит месячный тоже неплохой — 800 долларов. Про тело депозита пока говорить не приходится. 18 августа наступает момент истины для банка. Докапитализация — 1.5 миллиарда гивен за счёт вкладчиков решившихся на покупку акций банка за счёт своих средств зависших в банке. Сумма большая — интересно набралась ли она. Но самое главное что должны вернуть кредиты на 4 миллиарда гривен выделенные инсайдерским компаниям. Вот это главная проблема. На комитете где Гонтарева рассказывала про ситуацию в банке один из членов комитета выразил сомнение что удастся эти самые 4 миллиарда вернуть. Без них банк не сможет вернуться в нормальное рабочее состояние. Дай Бог чтобы сложилось. Гонтарева настроена достаточно агрессивно. Тем более прокуратура начала проверку по 10 миллиардов рефинанса выделенных Дельте и успешно выведенных на счета аффилированных с банком компаний 1i.com.ua/delta-bank-laguna-vyvel-chetyre-milliarda-na-firmy-svoix-sotrudnikov/

5 июля 2015, 14:24

# ва

С какого числа в банк вводится временная администрация?

5 июля 2015, 09:45

Платинум Банк

# долларовый депозит
Есть ответ банка

закончился валютный депозит. Деньги(доллары) не возвращают. Предлагают вернуть в гривне по грабительскому курсу — 20 гр и при этом ссылаются на Приват что мол там тоже 20 гривен. Другие банки возвращают по 20 если депозит закрывается ДОСРОЧНО. После срока окончания — исключительно в валюте. Ни один банк в Украине — СЛЫШЕТЕ — НИ ОДИН БАНК — не возвращает ЗАКОНЧИВШИЙСЯ ДЕПОЗИТ ПО ТАКОМУ КУРСУ. Сейчас доллар дешевле чем за 23.5 гривни нигде не купишь. То есть вы нагло воруете 17.5% от валютного вклада. НАГЛОСТЬ БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ. Сбросьте свои %% ставки ( хватить завлекать… своими ставками ) и поднимике курс покупки доллара и только после этого предлагайте возврат валюты в гривне.

29 июня 2015, 12:12

# лимит

выдали депозитную карточку на которую начисляются проценты кто знает какой месячный лимит снятия денег по этой карточке

Главная/

azzza sukessova