0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

28 июля 2016, 15:08

Банк Финансовая Инициатива

# неужели у бахматого отберут наши деньги?

Суд обязал акционеров банка-банкрота выплатить вкладчику депозит более 200 тысяч 14:50, сегодня AddThis Sharing Buttons Апелляционный суд Киева создал прецедент, обязав вернуть вкладчику VAB Банка сумму депозита, превышающую 200 тысяч гривен. Об этом сообщает UBR. Суд рассмотрел дело №761/3002/15-ц и своим решением обязал акционеров банка, в том числе лично владельца Олега Бахматюка, вернуть вкладчику депозит на сумму свыше 200 тыс. грн., которые он получил в виде компенсации от Фонда гарантирования вкладов. Вкладчик размещал в VAB Банке депозит в размере 51,2 тыс. евро по 9,5% годовых. Вина собственников банка указана в постановлении Нацбанка, которым банк был отнесен к категории неплатежеспособных. «Таким образом акционеры банков причастные к их банкротству обязаны возмещать вкладчикам убытки в размере суммы превышающей сумм возвращенную Фондом гарантирования вкладов. Это могут сделать не только физические, но и юридические лица», — объяснил старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец, участвовавший в судебном споре. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Нацбанк объявил «Евробанк» неплатежеспособным Юристы уверяют, что был создан мощный прецедент, которым позволит потерпевшим вкладчикам вернуть деньги через суд. При этом, акционеры VAB Банка еще могут обжаловать это постановление и подать кассацию. «Решение точно выльется в тысячи подобных исков не только в адрес владельцев этого банка, но и многих других неплатежеспособных структур, количество которых перевалило за 70», — прокомментировал решение суда управляющий партнер ЮФ «Можаев и партнеры» Михаил Можаев. Он посоветовал вкладчикам обращаться в суд. strana.ua/news/24852-sud-obyazal-akcionerov-banka-bankrota-vyplatit-depozit-vkladchiku.html

24 июня 2015, 11:33

Банк Финансовая Инициатива

# бобик сдох - туда ему и дорога

■ 24 июня | 11:05 Национальный банк признал банк «Финансовая инициатива» неплатежеспособным. Об этом сообщил НБУ на своем сайте. Соответствующее решение Нацбанк принял 23 июня. Регулятор отмечает, что большинство вкладчиков банка, вклады которых подлежат возмещению Фондом гарантирования вкладов физических лиц, а именно 59 тыс. человек, или 92% вкладчиков получат свои средства в полном объеме. Фонд гарантирования вкладов физических лиц обеспечит выплаты гарантированной суммы вкладов в объеме более 3,7 млрд грн.

3 марта 2015, 10:26

# депозит в гривне.

С сентября не могу получить депозит в гривне. «Лимиты» эти жулики устанавливают как им вожжа под хвост попадет.

6 февраля 2015, 10:04

# В очередной раз «сотрудничество» с банкоматом не сложилось

Банк спонтанно отказывает выдавать деньги в банкомате. Каждый раз обращаясь к банкомату не знаешь отдаст он жалкую 1000 или пошлет. Сегодня отказал((. ФИ — я и внукам завещаю проклинать это название и его владельца… хматюка

21 января 2015, 14:07

# Банк- УЖАС!
Есть ответ модератора

С сентября 2014 борюсь за депозит. Получил меньше половины и конца-краю издевательствам нет. Персонал отделений (а я был сам овольно банком переведен с Щорса на Горького) абсолютно ничегго не может решить. Завотделениями изображают понимающих-сочувствующих и каждый раз обещают добится хотя бы увеличения лимита на ежедневное побирательство в кассе или банкомате, но на деле еще даже ни разу на мобилу не сообщили хотя бы об отказе.

26 декабря 2014, 09:00

# ФИ - верни мои деньги!

Если раньше (с сентября) можно было хоть изредка получать по 1000 депозитных денег с моего счета, то сегодня утром банкомат показал «0» на лимите снятия. Управляющие и владелец банка… украли мои деньги! Прокуратура и НБУ потакают ворам своим бездействием и пренебрежением служебными обязанностями. Многократные обращения в ФИ завершились «туалетнолй бумагой» со стандарьной для всех потерпевших от грабежа ФИ отпиской. В ФИ ДОЛЖНА быть введена… и в отношении руководителей банка ДОЛЖНЫ быть приняты меры правоохранителями!

25 декабря 2014, 17:52

# Банк ФИ - ..!

С сентября 2014 ФИ украл мои деньги с депозита и изредка удается только по 1000 в день получить. Замануха типа «оставьте контакт. инф-ю — мы с вами свяжемся» абсолютно пустой звук. Скоро месяц, как мне такое предложили — соврали! ФИ отказывается даже за 2% перевести деньги с моего счета в другой банк. Скорее бы… — иначе… все вывезет за рубеж. Кстати,… интенсивно распродает свои активы — значит и банкам его крышка. НБУ абсолютно никак не реагирует.

9 декабря 2014, 13:24

# Лимит «0»

Снова на шару «поцеловал» банкомат — ФИ вновь установила «0» лимит на карточку — не дает депозит. Хорошо, что еще не перевели в Донецкое отделение, а только в другое в Киеве.

8 декабря 2014, 09:19

# ФИ - отдайте мои деньги!2
Есть ответ банка

… Ну да я не ленивый. ФИ до вчерашнего дня «выдавал» по 1000 грн (взимая 8 грн себе на пропитание). Со вчерашнего дня злые силы ФИ установили «0» лимит. Мне отказано вообще в получении моих денег. Депозит завершен в сентябре. В отделении на Горьгоро 64, куда меня перевели не спросясь и которое (при печальнейшем положении банка) недавно куплено (орендовано) на мои кровные, начальница провещала, что согласно мифическим внутренним распоряжениям ФИ я не получу больше ничего из тела депозита, но можно получить проценты по нему. Так, что интересно, я еще и проценты не получил сполна, но ФИ бессовестно и безнаказанно украл деньги полностью по депозиту и остатки по процентам! А теперь вопрос — доколе ФИ будет измываться над людьми, на чьи деньги он существует?! Ответ сам знаю, но уповаю на введение ВА. Мелкие вопросы по ходу дела — кто дал право самовольно переводить клиентов из отделения в отделение, кто ставит и снимает «лимиты» по карточкам, кто не позволяет переводить средства с карточек (даже за супержадную комиссию) на карточные счета другого банка, кто не отвечает на вопросы к баку в письменном виде, а дает издевательские отписки...?..

25 ноября 2014, 11:19

# ФИ - жулье!

Банк и не думает выполнять условия возврата грн. депозита. НБУ абсолютно никак не реагирует на обращения по этому поводу и пишет отписки. Руководство банка врет в глаза о «решении» проблемы, а на деле просто тянет время. Жалкие подачки в банкоматах просто унижают вкладчика. Персональные скандалы в отделении дают одноразовый эффект в виде 2000 грн в кассе. Банк НИЧЕМ не показывает своего стремления успокоить вкладчиков. Вывод — банку осталось уже немного времени и мы депозиты будем «ловить» при ВА.

Главная/