0 подписчиков0 подписок

На Минфине с 13 ноября 2017

Заблокировать

Записи

9 августа 2019, 13:17

# проблема с кредитной картой
Есть ответ банка

История моя почти идентична предыдущей. В ноябре 2017 брала кредит наличными и мне тоже всучили кредитную карту. Я ею вообще не пользовалась. Недавно пыталась через Интернет взять в рассрочку бытовую технику в Альфа-банке. Мне отказали, чему я очень удивилась, т.к. у меня идеальная кредитная история. Спустя пару дней пришло СМС- уведомление, что я задолжала банку 59,98. Я сразу пришла в банк и мне сообщили, что я уже должна 2500грн и дело передали коллекторам. До этого никаких СМС и звонков я не получала, т.к. при оформлении кредита сотрудница не правильно ввела в базу номер моего мобильного телефона. Я зашла в свой кабинет в онлайн-банкинге и в выписке увидела в августе 2018 списание каких-то процентов в сумме 0,01грн!!! Ну а дальше понятно понеслось: РКО, страховка. Набежало за год 60грн примерно. Штрафы и пени в выписке вообще не указаны, только вверху красным висит задолженность -2452. 19.07.19 в банке поменяли мой номер на правильный и я написала заявление на списание задолженности. Пришел отказ с чисто формальной отпиской, что все правильно начислено. Зато на следующий же день мне начали поступать звонки от юр.фирмы «Дельта М», по-народному коллекторов. Я пару раз пыталась объяснить ситуацию, но они как роботы заточены на запугивание и вымогательство, никто не вникает в ситуацию, поэтому сейчас их просто игнорирую. Через неделю еще раз написали заявку на списание задолженности, а сегодня мне позвонили из банка и сказали, что штрафы списали, а РКО и пр. нужно заплатить и тогда счет можно будет закрыть. Я как дура повелась, заплатила, а на горячей линии меня послали к коллекторам и отказались закрывать карточный счет. И вся эта канитель из-за одной цифры в номере телефона. Но банк же мог перед тем, как передавать дело к коллекторам написать письмо на почтовый адрес или на работу. Да мой правильный номер есть в Инете, стоит только захотеть его найти. А так это могу назвать только мошенничеством, на ровном месте развести клиента на 2500грн. П.С. кредит наличными я платила вовремя и закрыла досрочно в декабре 2018 и он никак не мог повлиять на списание каких-либо процентов с кредитки.

13 ноября 2017, 16:26

ТАС Лайф

# Выплата по травматизму

Год назад оформили с дочерью полисы страхования жизни в Эйгон. Летом этого года она повредила коленный сустав. Пришлось обращаться к врачу и заявить в СК о страховом случае. Когда закончили лечение, сдали все необходимые документы. Были приятно удивлены, когда через две недели на карточку поступило страховое возмещение ровно 5% от страховой суммы, т.е. все согласно таблицы. Я, когда узнала, что Эйгон уходит с рынка тоже очень расстроилась, но получив выплату немного успокоилась. Все таки ТАС не последняя СК на нашем рынке.

Главная/