0 подписчиков0 подписок

На Минфине с 6 ноября 2014

Заблокировать

Записи

11 сентября 2019, 20:49

# Отрицательный баланс на дебетовой карте
Есть ответ банка

Сегодня самый прогрессивный совковый банк разразился очередной дичью. Называется это «Комісія при обробці авторизаційного запиту на суму, яка перевищує доступний залишок» и стоит сие удовольствие 3 грн. Карта (дебетовая!) при этом ушла в «минус» 2 грн 12 коп. Логика просто обалденная — если вдруг у вас, товарищи нищеброды, на карте случайно окажется денег меньше, чем нужно для оплаты чего либо, то Ощадбанк поможет вам расстаться с последним, при этом загоняя карту в «минуса». Потом надо полагать, могут начаться ещё какие то списания и штрафы за несанкционированный овердрафт )) Вообще комиссии в этом банке — просто ЖЕСТЬ, причём вылазят в самых неожиданных местах и без предупреждения. Ну а их файл «Тарифи чинні_сайт.xlsx» — это НЕЧТО, там сам чёрт ногу может сломить, только с третьей попытки удалось отыскать эту самую комиссию, и это при том, что точно знаешь, что ищешь. Конечно из-за такой ерунды карту закрывать не буду, однако следует помнить, что Ощадбанк пытается держать своих клиентов в постоянном тонусе разнообразными сюрпризами.

Пришла сегодня рассылка. С 30.03.2017 изменяется тариф за пополнение Интернет-карты наличными через терминал самообслуживания. Новые тарифы за пополнение Интернет-карты теперь ничем не будут отличаться от обычных карт. Уже и сюда добрались со своими новациями. Прочитал две последние страницы с отзывами — это жесть, жуть и кошмар, реально волосы встают дыбом. Блоки, блоки, блоки, отжим денег любыми способами и некомпетентность и полная отмороженность персонала. Я втихушку надеялся, что после смены собственника в политике банка будут изменения. И они таки произошли. Только слишком круто и совсем не в ту сторону.

21 октября 2016, 15:55

# Приват больше не кредитует?

Уже больше недели не работает страница управления кредитным лимитом limit.pb.ua Происходит переход на limits.privatbank.ua/limit/ открывается пустая серая страница и на этом всё. Пробовал на разных браузерах и устройствах — результат один. Что бы это значило — в Привате закончились средства для кредитования или уже идёт подготовка к предстоящей национализации? Могли хотя бы баннер прицепить, там типа регламентные работы или что то в этом духе. Но это же Приват — всё покрыто тайной за семью печатями.

25 апреля 2016, 13:28

# Прощание с Приватом

Вчера получил послание от help@pb.ua — «В связи с тем, что банком выявлены мошеннические операции, связанные с Вашими картами, согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг, размещенным на сайте pb.ua, банк вынужден приостановить права Клиента на использование платежной карты, а также отказать в продлении срока действия Карт. Вы можете оспорить решение банка, обратившись в правоохранительные органы.» Это собственно и стало решающим аргументом при принятии решения. Предлагаю руководству поощрить того *** из Службы Беспредела Привата, который 15.01 сего года заблокировал мою карту 4731 1856 хх72 0660, а на следующий день и все остальные карты в аккаунте. В результате самоотверженных действий данного сотрудника по выявлению мошенников в стройных рядах клиентов Привата, банк потерял более чем лояльного клиента, энную сумму в обороте средств и оплату по договору страховки. Взамен банк приобрёл злостного неплательщика и безнадёжный кредит. Ситуация такова, что задолженность по кредитке «Универсальная» в десять раз превышает положительные остатки по всем остальным картам, заблокированных банком. А поскольку я уже банком зачислен в мошенники, то и терять нечего. Описать и отсудить у меня можно будет разве что прохудившееся ведёрко для мусора.

С начала месяца безуспешно пытаюсь оплатить on-line за электроэнергию на сайте облэнерго, где сервис обеспечивает Приват. Проблема в том, что в форму заполнения реквизитов платежа сверху «допилили» несколько полей непонятного назначения и кнопку без подписи. После корректного заполнения всех данных вываливается окно «Не указан адрес отправителя!» и хоть ты тресни. Хотя в феврале всё замечательно работало, без дополнительных адресных «наворотов», так как адрес автоматом из данных лицевого счёта прописывался в поле «Назначение платежа». Продолжение со скринами в комментариях

3 января 2015, 18:07

# Хорошие новости от Приватбанка

Для всех, кто пострадал от двойной конвертации при оплатах гривневой картой. Вот что написал на фэйсбуке первый зам председателя правления Привата Олег Гороховский: Уважаемые клиенты! Спасибо за Ваши комментарии. После обсуждения мы приняли решение закрыть операции DСС по нашим картам вообще с 3.01.2015, т.е по ним будет приходить отказ: «Выберите валюту, отличную от гривны». Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа гривну при оплате заграницей будет нельзя. По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке. Перерасчет будет закончен до 10.01.15. и все суммы будут списаны так как вы и ожидали. Мы изначально делали выбор между списанием по карточным курсам и полным запретом и решили, что полный запрет DCC хуже. Судя по Вашему недовольству — мы ошиблись. И я прошу у Вас за это прощения. Похоже на то, что у Приватбанка осталось ещё что то положительное. Время покажет.

На сайте банка pb.ua на сегодня курс доллара сегодня для отделений 16,4 / 16,54. Для карт и пополнения вкладов курс соответственно 18,0 / 19,5313. Далее, на странице входа в Приват 24 курс аналогичный указанному на сайте для карт, но в самом Приват 24 курс уже смешанный — покупка на минимуме, как в отделениях 16,4, зато продажа на максимуме, как для карт 19,531. Маржа более 3 грн на один доллар. С евро ситуация аналогичная, только маржа ещё больше, 4 грн. с хвостиком. Так где же всё таки указывается правильный курс конвертации для карточных операций — на сайте банка, перед входом или после входа в Приват 24. Или же как обычно — в СМС после того, как поезд уже ушел? Неужели так сложно сделать, чтобы информация по курсам была однозначной и доступной для понимания всеми?

15 декабря 2014, 14:19

# О комиссиях Приватбанка

Назрело несколько вопросов к многоуважаемым представителям Приватбанка. Первый — о целесообразности комиссии в Приват 24 при пополнении мобильного. Чья светлая голова до такого додумалась? Первой появилась комиссия 50 коп при пополнении Киевстар. Тогда поддержка отвечала — в связи тем, что бла-бла-бла, компания Киевстар в одностороннем порядке что то там пересмотрела. Теперь комиссия 1 грн на все операторы. Но позвольте, есть множество он-лайн сервисов, где можна пополнить счет картой без каких либо комиссий. Независимо, личные средства или кредитные. О комиссиях в терминалах/банкоматах я вообще молчу. Получается платёж через посредника — комиссия 0, платеж через «свой» Приват 24 — комиссия 1 грн. Абсурд. Второй момент — комиссия при переводе на карту для выплат, социальную и т.д. Ранее комиссия 1% справедливо снималась с держателя карты за нецелевое пополнение. С недавних пор комиссию разделили — 0.5% с отправителя и 0.5% с получателя. Спрашивается — с какого перепугу я должен со своего кармана оплачивать расходы по обслуживанию чьей то карты??? Третье — комиссия при переводе с виртуальной карты на счёт ФОП, открытый в ПБ. На сайте pb.ua/itcard обозначено — оплата картой на счета, открытые в ПБ 0,5% + 2 грн, если платеж по телефону. По факту снимает 1%, минимум 3 грн, как при переводе по межбанку. Это что ещё за новости? Поддержка по этому поводу ответила — интернет карты теперь приравнены к «Универсальной». А где официальная информация на этот счёт? Вот из за таких вот, казалось бы мелочей, отношение к данному банку начинает меняться в негативную сторону. Увы.

Главная/