0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

13 ноября 2012, 17:30

# Аферисты и афёры.

зашёл в отделение Дельта- Банка по ул. Фрунзе 127, для осуществления ежемесячного погашения кредита предоставленного мне Альфа- Банком. Банковский кассир, по какой-то причине зачислил деньги не на тот счёт (не смотря на то, что кроме идентификационного кода я дал карточку-памятку Альфа-Банка с реквизитами, в том числе для осуществления платежей с других банков). Я не обратил особого внимания на реквизиты квитанции и подписал. Деньги должны были пойти на погашение кредита в другом банке, а оказались на счету уже не существующей моей кредитной карточки этого Дельта-Банка, где я осуществлял платёж. По истечению нескольких дней, банк кредитор, (Альфа-Банк) в телефонном режиме, поинтересовался, почему не оплачен ежемесячный платёж по кредиту (1500грн.) Я в уверенности, что уже оплатил и деньги должны прийти, заверил в этом своего собеседника. Через несколько дней мне снова позвонили и сказали, что я оштрафован за неуплату (150 грн.). На мои возмущения мне предложили, с квитанцией обратится в то отделение банка, где я платил. 30.09.12г., я обратился с вопросом, о судьбе мною заплаченных денег в отделении Дельта-Банка. Там выяснились вышеизложенные обстоятельства которые я и описал в заявлении к руководству Дельта-Банка с просьбой перевести эти деньги (ошибочно зачисленные их сотрудником не на тот счёт) на счёт погашения кредита в Альфа-Банке (с указанием реквизитов) и так-как это вина кассира а не моя, оплатить штраф. (Об этой проблеме я также в письменном заявлении уведомил Альфа-Банк). Ответа от Дельта-Банк не последовало. 02. 11. 12. Я снова зашёл в отделение Дельта-Банк (ул. Фрунзе 127) поинтересоваться, почему они молчат. Консультант банка, который меня принимал первый раз (имя Евгений), предоставил мне №953015 моего заявления, чтобы я по горячей линии, самостоятельно, выяснил решение банка! На горячей линии мне ответили, что моё заявление не удовлетворено. Причина; В моём заявлении указана сумма 1500 грн., а так как за обслуживание счёта идёт ежемесячное списание с моих денег суммы около 10 грн., то у меня остаток уменьшается. Пока руководство Дельта — Банка принимало решение в Альфа-Банке мне начислили второй штраф 150 грн. 04.11.12. зашёл в Дельта-Банк, получить консультацию; — как мне забрать свои деньги? Какое-то время, поговорив между собой, сотрудники банка решили, что я должен написать новое заявление, чтобы мне остаток денег выдали наличными через кассу. Но так, как на ответ они себе отводят 32!!! дня, то по истечению этих дней Дельта-Банк снимает деньги себе за обслуживание моих денег и снова есть причина для отказа в удовлетворении моего заявления (не совпадает сумма). Выходит абсурдная ситуация. У меня в Дельта-Банке тоже кредит. Если я просрочу оплату, то мне начислят штраф. Мои деньги они безнаказанно могут не отдавать?

1 октября 2012, 16:07

# Похоже на аферу.

Зашел в отделение банка на ул. фрунзе 127. Нужно было погасить кредит взятый в альфа-банке. (Стоят рядом, оба красные, вот и попутал) Дал кассиру памятку с р/с и с реквизитами для других банков. Кассир попросила идентификационный код. Дал. Назвала моё имя и Фамилию. Дал 1500 грн. Она зачислила мои деньги на мою уже закрытую карточку в Дэльта-банке. Написал заявление, чтобы исправили ошибку кассира. 2 недели ждал ответа. Захожу в отделение, чтобы узнать перечислили на Альфа-банк или нет. Пофутболяли, а потом выясняется, что за обслуживание счёта снимаются деньги. И той суммы которая была указана в заявлении уже нет. В альфа-банке, уже наложили штрафные санкции на меня, Дельта-банк снимает с моих денег % за обслуживание, а я иду в прокуратуру. Что будет не знаю. :8 :O :O

Главная/