0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

18 сентября 2023, 17:22

Коминбанк

# Такой странной ситуации в банках у меня еще не было
Есть ответ банка

Хотел купить он-лайн доллары. У меня есть депозитный счет. Перед тем, как ехать, несколько раз связался с хот-лайном, и они подтвердили, что на депозитный счет или депозитную карту можно конвертировать, и мгновенно снять без комиссии. Приехал в отделение (Киев, ул. Эспланадная), где мне сказали, что с сегодняшнего дня система уже не пропускает он-лайн конвертацию на валютную депозитную карту либо счет. В том числе, даже если есть желание открыть на эти деньги депозит. Мол, возможно хот-лайн еще не знает. То-есть сначала меняют правила, а потом уже уведомляют хот-лайн! В результате, зря приехал, так как конвертировать с конской комиссией за снятие — смысла нет. Оставил жалобу менеджеру Яне с фиксацией времени звонков на хот-лайн.

Моя мама написала з мого смартфону у вайбер-чат підтримки по своєму питанню. Після чого банк без попереджень заблокував всі мої картки. Мама навіть не заходила в мій кабінет в додатку а-банка, просто написала в вайбер-чат своє питання, звісно представившись. Мотивація банка: мій смартфон попав у руки іншої людини. Ну, так це звичайна ситуація, тому що інша людина (зокрема, батьки-пенсіонери) може навіть не мати смартфона, а в свій кабінет заходити через додаток на моєму смартфоні, якщо треба. Це дозволяється… Будьте готові, що ваші картки несподівано будуть заблоковані через якусь примху консультанта, і вам доведеться перевипускати картки, і скрізь міняти свої реквізити.

23 января 2023, 22:02

Альтбанк

# вводять в оману

Сьогоднішній візит до відділення на Марка Вовчка (Київ) виявився суцільною лажею. Завітав туди до 15-ї години, з метою відкрити 3-місячний валютний депозит. Але мені сказали, що треба буде приїхати ще раз до 14-ї, щоб підписати заявку на обмін гривні на валюту, і власне відкрити валютний депозит. Я спеціально перед виїздом телефонував до їх кол-центру, де мені справді сказали, що після 14-ї депозит відкривається наступним днем. Але я СПЕЦІАЛЬНО уточнив, чи не доведеться їхати другий раз? На що мене запевнили, що не доведеться! Розмова відбулася об 11:20. Я можу зрозуміти, що банк відкриває депозити лише до 14:00. Хоча ці технічні моменти за бажання банк міг би легко вирішити. І в багатьох інших банках такого обмеження по часу немає. Але навіщо тоді ще й вводити в оману, щоб людина дарма їхала! До того ж, їхати треба бог зна куди, бо відділення у Києві розташовані «у чорта на куличках», — недосяжно від метро (і думаю, взагалі міським транспортом) у якійсь промзоні.

05.11.2022 р. закінчився мій депозит за договором № 26305002510491. Валюта депозиту — долари. ЄПБ відмовляється виплачувати гроші по депозиту. Мотивує тим, що Нацбанк не підкріплює ЄПБ валютою. Чуйним і професійним ставленням персоналу у філіалі на вул. Саксаганського у Києві дуже задоволений.

Позавчера с родителями хотели открыть 3 депозита по 7000 долларов в отделении на бульваре Тараса Шевченко, 11. Кассир забраковал 13 банкнот. Банкноты настоящие, банкноты абсолютно новые на вид, — этого он и не оспаривал. Но, видите ли, под ультрафиолетом он различает микроследы чего-то там! В результате я сказал, чтобы он т***л мозг кому-то другому. Банк лишился депозитов на 21 тысячу долларов только в нашем случае. И эти же деньги на следующий день были размещены без малейших проблем в другом банке (еще бы, — деньги днем ранее были сняты с ощада, а там каждую купюру проверяют чуть не под микроскопом)! Человек заработался на своем месте, и просто сходит с ума. Если не хотите выноса мозга, не советую нести свои деньги в валюте в это отделение.

Я в шоке! Закончился депозит, хочу забрать деньги. Наученный опытом с украинскими банками, заранее попытался предупредить, что приеду за своими деньгами, чтобы необходимая сумма была в кассе. И что мне отвечают по телефону? Что у них связи с отделениями нет, телефон отделения они не дают, «едьте на удачу, — не будет достаточной суммы, то закажете на месте, приедете еще раз»! Это банк, который позиционирует себя инновационным! 21-й век! Да еще в период пандемии, когда призывают все действия производить дистанционно! Даже в прошлом веке уже не нужно было дважды ехать в отделение, чтобы получить свои деньги!

7 ноября 2020, 18:47

# Не можу позбавитися смс-сервіса
Есть ответ банка

Я вже не першй раз прошу выдключити смс-сервыс выд моїх жовтих карток, щоб не платити 7 гривень на місяць за цей нав\'язаний сервіс. Мене кожний раз переконують, що відключили. І ось знову приходить смс про нарахування %% на депозит. Як можна припинити це знущання? До речі, нараховані %% менше, ніж 7 гривень, які ви списуєте. Скільки ви ще будете «тырить мелочь по карманам»? Як можна отримати письмове підтвердження, і де це можна побачити у особистому кабінеті інет-банкінга, що смс-сервіс залишився тільки на моїй червоній картці (де він безкоштовний, ы потрыбний мены лише для інет-банкінгу, відкритого через червону картку)?

19 октября 2020, 14:30

# каждый месяц новые тарифы
Есть ответ банка

Сегодня пришла смс, что с 01.11.2020 снова меняются тарифы (в этот раз по снятию налички). Кто-то знает, в чем состоят изменения? А то этот совок шлепает в своем смс ссылку на общие тарифы, вместо того, чтобы выделить изменения. Депозит (в валюте) хоть можно будет вернуть без потерь, или может решили экспроприировать 1% «а просто так»? Помню, с красной картой («мой комфорт») было нечто подобное.

1 сентября 2020, 10:18

# Закрываются раньше указанного времени
Есть ответ банка

В отделении по ул. Навои касса не работала больше чем за 10 мин. до закрытия согласно графику работы. Персоналу глубоко фиолетово, что люди приходят, получается, зря, и вынуждены специально выбираться к ним еще раз.

Это же не снять деньги, а пополнить! Тем-более, через терминал это можно делать и без личного присутствия мамы. Просто слишком большое количество купюр, чтобы на час залипать в терминале. Уж хотя бы для пенсионных карт могли бы сделать возможным пополнение через кассу при наличии карты. Чтобы не тащить в отделение пенсионера для этого.

Главная/